बसपा के इकलौते विधायक उमाशंकर सिंह नहीं रहे, उत्तर प्रदेश की राजनीति में शोक की लहर
उमाशंकर सिंह (फाइल फोटो)
UP News: बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के इकलौते विधायक उमाशंकर सिंह का लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया है. वे रसड़ा विधानसभा क्षेत्र से तीन बार लगातार विधायक चुने गए थे. उनके निधन से पूर्वांचल की राजनीति में शोक की लहर दौड़ गई है.
UP News: के रसड़ा विधानसभा क्षेत्र से बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के विधायक उमाशंकर सिंह का बुधवार रात निधन हो गया. उनके निधन की खबर मिलते ही बलिया, पूर्वांचल और प्रदेश की राजनीति में शोक की लहर दौड़ गई. लंबे समय से गंभीर बीमारी से जूझ रहे उमाशंकर सिंह का इलाज चल रहा था.
तीन बार लगातार बने विधायक
उमाशंकर सिंह रसड़ा विधानसभा क्षेत्र से लगातार तीन बार विधायक चुने गए थे. अपने क्षेत्र में विकास कार्यों और जनसंपर्क के कारण उनकी अलग पहचान थी. समर्थकों के बीच वह एक लोकप्रिय जनप्रतिनिधि माने जाते थे.
बसपा को बड़ा झटका
उत्तर प्रदेश विधानसभा में उमाशंकर सिंह बसपा के इकलौते विधायक थे. उनके निधन के साथ ही पार्टी को बड़ा राजनीतिक झटका लगा है. उनके निधन की सूचना के बाद समर्थकों और शुभचिंतकों की भीड़ उनके आवास पर जुटने लगी और शोक संवेदनाओं का सिलसिला शुरू हो गया.
लंबे समय से चल रहा था इलाज
जानकारी के अनुसार, उमाशंकर सिंह लंबे समय से गंभीर बीमारी से पीड़ित थे और उनका इलाज जारी था. पिछले कुछ महीनों से उनके स्वास्थ्य को लेकर लगातार खबरें सामने आ रही थीं. बुधवार रात उनके निधन की आधिकारिक पुष्टि के बाद पूरे जिले में शोक का माहौल बन गया.
समर्थकों में शोक, नेताओं ने जताया दुख
उमाशंकर सिंह के निधन पर विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं, समर्थकों और सामाजिक संगठनों ने गहरा दुख व्यक्त किया है. रसड़ा और बलिया में उनके समर्थक उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित कर रहे हैं.
यह भी पढ़ें: चर्चित विनोद सिंघल हत्याकांड का आरोपी एनकाउंटर में ढेर, 1 लाख के इनामी फुरकान का हुआ अंत
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए