Gorakhpur News: सर्दियों में बढ़ रही गले और सीने में जकड़न की समस्या, चिकित्सकों ने बताए आसान उपाय
Updated at : 17 Jan 2023 7:51 PM (IST)
विज्ञापन

गोरखपुर में अंतरराष्ट्रीय प्रसिद्धि प्राप्त देश के सबसे पुराने प्राकृतिक चिकित्सालय आरोग्य मंदिर में स्वास्थ्य जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस कार्यक्रम के माध्यम से आमजन मानस को मौसमी बीमारियों से बचाव के लिए जागरूक करने का प्रयास किया गया.
विज्ञापन
Gorakhpur News: प्रदेश भर में शीतलहर जारी है.सर्दी का मौसम है ऐसे में तापमान कम हो जाने की वजह से मौसमी बीमारियां जैसे सर्दी ,खांसी ,जुकाम ,बुखार, फ्लू, ब्रोकाइटिस, स्कीम इरिटेशन, सर दर्द ,बदन दर्द,आदि रोग का इस मौसम में देखने को मिलता है. मौसमी बीमारियों से बचने के लिए इम्यून सिस्टम को मजबूत करना चाहिए.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन
जरूर पढ़ें