Mahadev Satta App: यूपी से जुड़े 'महादेव सट्टा ऐप' के तार, छत्तीसगढ़ पुलिस ने नोएडा से गिरफ्तार किए नौ लोग

Mahadev Satta App: छत्तीसगढ़ पुलिस के हाथ एक बड़ी सफलता लगी है. टीम ने मोबाइल ऐप से सट्टेबाजी करने के आरोप में नोएडा की एक सोसाइटी से नौ लोगों को गिरफ्तार किया है. सूरजपुर थाना क्षेत्र स्थित एलिस्टोनिया सोसाइटी से सभी की गिरफ्तारी की गई है.
Mahadev Satta App, Noida News: उत्तर प्रदेश में पुलिस-प्रशासन की हर संभव कोशिश के बाद भी सटोरियों पर लगाम नहीं लग रही. हालांकि, इस बीच छत्तीसगढ़ पुलिस के हाथ एक बड़ी सफलता लगी है. टीम ने मोबाइल ऐप से सट्टेबाजी करने के आरोप में नोएडा की एक सोसाइटी से नौ लोगों को गिरफ्तार किया है. सूरजपुर थाना क्षेत्र स्थित एलिस्टोनिया सोसाइटी से सभी की गिरफ्तारी की गई है.
पुलिस आयुक्त लक्ष्मी सिंह के प्रवक्ता ने बताया कि, आरोपी ‘महादेव’ नामक मोबाइल ऐप के जरिए क्रिकेट एवं अन्य खेलों पर सट्टा लगवा रहे थे. पुलिस ने मौके से तीन लैपटॉप, 15 मोबाइल फोन और नकदी बरामद किए हैं. इनसे गहनता से पूछताछ की जा रही है.
छत्तीसगढ़ पुलिस के अनुसार, उसने दो महीने पहले ‘महादेव’ ऐप के जरिए सट्टेबाजी का खुलासा किया था. छत्तीसगढ़ पुलिस ने इस मामले में दर्जनों लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है. बताया जाता है कि इस ऐप का मुख्य निर्माता दुबई में है, जबकि छत्तीसगढ़ पुलिस ने भारत में सट्टेबाजी कराने वाले सरगना समेत कई लोगों को विभिन्न जगहों पर दबिश देकर गिरफ्तार किया है.
Also Read: सट्टा किंग अंकुश के साथियों पर होगी बड़ी कार्रवाई, कुर्क होगी करोड़ों की संपत्ति, जुटाई जा रही जानकारी
प्रवक्ता ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों से मिली जानकारी के बाद छत्तीसगढ़ में दुर्ग जिला पुलिस ने रविवार की रात को सूरजपुर थाना क्षेत्र स्थित एलिस्टोनिया सोसाइटी में छापेमारी की. यहां से पुलिस ने नौ लोगों को गिरफ्तार किया.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sohit Kumar
Passion for doing videos and writing content in digital media. Specialization in Education and Health Story
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




