स्थान बदलकर खोला गया गोरखपुर रेलवे स्टेशन का क्लॉक रूम और लॉकर, कार पार्किंग के लिए लिया गया यह फैसला...

Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 23 Sep 2020 9:53 AM

विज्ञापन

गोरखपुर: स्पेशल ट्रेनों से गोरखपुर पहुंचने वाले यात्रियों के लिए राहत भरी खबर है. अब वे रेलवे स्टेशन पर ही अपना सामान (बैग, थैला, अटैची आदि) सुरक्षित रख सकेंगे. रेलवे प्रशासन ने लॉकडाउन के समय से बंद चल रहे क्लॉक रूम (अमानती सामान घर) और लॉकर को खोल दिया है.

विज्ञापन

गोरखपुर: स्पेशल ट्रेनों से गोरखपुर पहुंचने वाले यात्रियों के लिए राहत भरी खबर है. अब वे रेलवे स्टेशन पर ही अपना सामान (बैग, थैला, अटैची आदि) सुरक्षित रख सकेंगे. रेलवे प्रशासन ने लॉकडाउन के समय से बंद चल रहे क्लॉक रूम (अमानती सामान घर) और लॉकर को खोल दिया है.

स्टेशन परिसर स्थित कार पार्किंग को भी शुरू करने की तैयारी में 

अमानती सामान घर और लॉकर खोलने के बाद रेलवे प्रशासन स्टेशन परिसर स्थित कार पार्किंग को भी शुरू करने का भी विचार कर रहा है. इसको लेकर संबंधित अधिकारियों, रेलवे सुरक्षा बल और ठेकेदार से बातचीत चल रही है. जानकारों का कहना है कि अगले सप्ताह से कार पार्किंग को भी खोल दिया जायेगा. इससे यात्री सीधे अपने वाहन से स्टेशन परिसर में प्रवेश कर सकेंगे. हालांकि, संबंधित ठेकेदार अभी तैयार नहीं हो रहा है. अगर ठेकेदार तैयार नहीं हुआ तो रेलवे अपने संसाधनों से कार पार्किंग खोल देगा. बाद में टेंडर आदि की प्रक्रिया पूरी कर ली जायेगी.

कार पार्किंग के लिए खुलेगा गेट नंबर एक और चार

कार पार्किंग खोलने के लिए रेलवे स्टेशन का गेट नंबर एक और चार का उपयोग किया जायेगा. गेट नंबर चार से वाहनों का प्रवेश होगा, एक नंबर से निकासी होगी. इसके लिए दोनों गेटों को खोलना पड़ेगा. फिलहाल, रेलवे स्टेशन के सभी गेट बंद हैं. चार पहिया वाहनों का प्रवेश नहीं हो पाता है.

Also Read: यूपी के इस यूनिवर्सिटी में होगी रामचरित मानस और गीता में लिखे विज्ञान की पढ़ाई, सिलेबस की तैयारी को लेकर समिति गठित…
जनरल टिकट बुकिंग हॉल में चला गया है क्लॉक रूम और लॉकर

क्लाॅक रूम और लॉकर को फर्स्ट क्लास गेट से जनरल टिकट बुकिंग हॉल में स्थानांतरित कर दिया गया है. स्थिति सामान्य होने पर उसे फिर से फर्स्ट क्लास गेट पर शिफ्ट कर दिया जायेगा.

ऐसे लगता है अमानती सामान घर का किराया

पहले 24 घंटे का 15 रुपये प्रति सामान

दूसरे दिन 24 घंटे का 20 रुपये प्रति सामान

ऐसे लगता है लॉकर का किराया

पहले 24 घंटे का 20 रुपये प्रति सामान

दूसरे दिन 24 घंटे का 30 रुपये.

Posted by : Thakur Shaktilochan Shandilya

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola