Sawan Somwar 2022: हर-हर महादेव के जयकारे से गूंजे शिवालय, भक्तों ने किया जलाभिषेक
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
14 जुलाई से शुरू हुए सावन का आज पहला सोमवार है. हर हर महादेव के नारों के साथ यूपी में बड़ी धूमधाम से सावन के पहले सोमवार को शिव भक्तों ने भोलेनाथ को जलाभिषेक कर मनोकामना मांगी. लखनऊ, कानपुर, अलीगढ़, आगरा, वाराणसी में शिव के भक्तों ने उनकी पूजा-अर्चना की.
विज्ञापन
First Sawan Somwar: सावन में सोमवार का विशेष महत्व है. इस दिन भोलेनाथ के भक्त व्रत रखकर उनका पूजा-अर्चना की. कांवड़ लेकर भक्त नदी से गंगाजल लेते हैं, इसके बाद अपने आराध्य देव का जलाभिषेक करते हैं. सावल के पहले सोमवार को सुबह 4 बजे से ही शिवालयों में शिव भक्तों की लंबी-लंबी कतारें देखने को मिली. कई-कई घंटे लाइन लगने के बाद लोगों ने अपने आराध्या भगवान शिव के दर्शन किए. लखनऊ के मनकामेश्वर मंदिर में लाखों भक्तों ने भोलेनाथ दर्शन किए.
विज्ञापन
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन
जरूर पढ़ें