अयोध्याः अस्थायी मंदिर में शिफ्ट हुए रामलला, CM योगी ने कराया विराजमान

Author Utpal Kant|Edited by Prabhat Khabar
Updated:
विज्ञापन

लंबे इंतजार के बाद श्रीरामजन्मभूमि पर भव्य राममंदिर निर्माण के प्रथम चरण का अनुष्ठान आज सुबह पूरा हो गया. नवरात्रि के पहले दिन उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भगवान श्री राम लला को टेंट से लेकर अस्थायी फाइबर मंदिर में विराजमान कराया.

विज्ञापन

लंबे इंतजार के बाद श्रीरामजन्मभूमि पर भव्य राममंदिर निर्माण के प्रथम चरण का अनुष्ठान आज सुबह पूरा हो गया. नवरात्रि के पहले दिन उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भगवान श्री राम लला को टेंट से लेकर अस्थायी फाइबर मंदिर में विराजमान कराया. आज सुबह 3 बजे रामजन्मभूमि परिसर में स्थित गर्भगृह में रामलला को स्नान और पूजा-अर्चना के बाद अस्थायी मंदिर में विराजमान कर दिया गया. रामलला तीनों भाइयों भरत, लक्ष्मण, शत्रुघ्न और हनुमान जी के साथ अस्थायी मंदिर में विराजमान हुए. रामलला की भव्य आरती हुई.

आरती पूजन कर सीएम योगी गोरखपुर के लिए रवाना हो गए. मुख्यमंत्री योगी ने रामलला को 11 लाख रुपये का चेक भी सौंपा. राम जन्म भूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महामंत्री चंपत राय को यह 11 लाख का चेक दिया गया. रामलला के मूर्ति विस्थापन पर सीएम योगी ने कहा कि अयोध्या मंदिर निर्माण का आह्वान करती है. मंदिर निर्माण के मद्देनजर पहला चरण पूरा हो गया है. मर्यादा पुरुषोत्तम श्री राम त्रिपाल से नए आसन पर विराज गए हैं. इससे पहले अयोध्या में रामलला को वैकल्पिक नए मंदिर में शिफ्ट करने के लिए होने वाले अनुष्ठान को कराने के लिए प्रसिद्ध वैदिक आचार्य डॉक्टर कृति कांत शर्मा ने अनुष्ठान और भूमि के शुद्धिकरण का काम सोमवार से शुरू कर दिया.

विज्ञापन
Utpal Kant

लेखक के बारे में

By Utpal Kant

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola