ePaper

बलिया में लॉकडाउन होते ही बाजार हुई बंद, प्रशासन ने की लोगों को घरों में रहने की अपील

Updated at : 24 Mar 2020 2:51 PM (IST)
विज्ञापन
बलिया में लॉकडाउन होते ही बाजार हुई बंद, प्रशासन ने की लोगों को घरों में रहने की अपील

प्रदेश में कोरोना वायरस को संक्रमण को रोकने के लिए प्रदेश के 15 जिलो को लॉकडाउन किया गया था

विज्ञापन

बलिया. यूपी के बलिया जिले में लॉकडाउन होने की जानकारी होते ही बलिया बाजार में उपजिलाधिकारी सहित अन्य अधिकारियों ने घूम-घूम कर इसकी जानकारी लोगों को दी. रसड़ा में पुलिस ने बाजार को बंद कराया तथा लोगों को अपने घरों में रहने की अपील की. नगरा में थानाध्यक्ष ने पूरे बाजार में मेडिकल स्टोर को छोड़ सभी दुकानों को बंद करा दिया गया. लोगों को धारा 144 का सम्मान करने की अपील की गयी. सिकंदरपुर बाजार में लॉकडाउन होते ही सभी दुकाने स्वत: ही दुकानदारों ने बंद कर दिया. केवल आवश्यक वस्तुयों यथा मेडिकल, दूध और किराना आदि की ही दुकाने खुलीं रही. बैरिया, रेवती और सहतवार बाजारों में भी लाकडाउन के बाद से पूरी तरह सन्नाटा दिखा. लॉकडाउन के आदेश होते ही जिला अधिकारी ने व्यापार मंडल के सदस्यों के साथ बैठक की. बैठक में निर्णय लिया गया कि जिले में लगने वाली सभी बाजारों को 31 मार्च तक बंद रखा जाए. आज फेफना और गड़वार के सब्जी मंडी बंद रहेगा.

बता दें कि कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को प्रदेश के सभी जिलों के अगले तीन दिन तक के लॉकडाउन का ऐलान कर दिया. साथ ही प्रदेश के सभी 75 जिलों में धारा 144 भी लगा दिया गया है. सूबे को लॉकडाउन करने के साथ ही सीएम ने कहा कि आवश्यकता पड़ी तो प्रदेश में कर्फ्यू भी लगाया जा सकता है. प्रदेश में कोरोना वायरस को संक्रमण को रोकने के लिए प्रदेश के 15 जिलो को लॉकडाउन किया गया था. जौनपुर जिले में कोरोना का एक मरीज मिलते ही उस जिले को तत्काल लॉकडाउन किया गया. बाकी जिलों में अभी स्थिति सामान्य ही थी परंतु संक्रमण के तेज होने की आशंका को देखते हुए मुख्यमंत्री ने आनन-फानन में प्रदेश के सभी जिलों को लॉकडाउन करने का ऐलान कर दिया. साथ ही निर्देश दिया कि पुलिस व प्रशासन के लोग लॉकडाउन का कड़ाई से पालन कराएं. कोरोना को लेकर बिहार में पहले से ही लॉकडाउन है. ऐसे में प्रदेश के लॉकडाउन होते ही प्रदेश का संपर्क दूसरे प्रांतों से पूरी तरह टूट गया है.

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola