Aligarh News: अलीगढ़ की सरकारी वेबसाइट को अपडेट का इंतजार, बदले कई अधिकारी, नहीं बदला पुराना डेटा

अलीगढ़ की सरकारी वेबसाइट पर अभी भी पुराना डेटा ही शो हो रहा है, वेबसाइट पर आज भी मुख्य चिकित्सा अधिकारी (CMO) के पद पर डॉ एम एल अग्रवाल को दिखाया जा रहा है, जबकि उनके बाद 3 मुख्य चिकित्सा अधिकारी बदल चुके हैं.
Aligarh News: अलीगढ़ की सरकारी वेबसाइट पर (Government websites) आज भी मुख्य चिकित्सा अधिकारी (CMO) के पद पर डॉ एम एल अग्रवाल को दिखाया जा रहा है, जबकि उनके बाद 3 मुख्य चिकित्सा अधिकारी बदल चुके हैं. ऐसे ही कई पुराने डेटा के साथ अलीगढ़ की आधिकारिक वेबसाइट में कई रिकॉर्ड, कई सालों से अपडेट नहीं हुए हैं.
हर जिले की एक आधिकारिक वेबसाइट होती है, जो एनआईसी के माध्यम से संचालित होती है. जिसमें उस जनपद में तैनात विभिन्न विभागों अधिकारियों के नाम, फोटो, मोबाइल नंबर आदि की जानकारी अपडेट होनी चाहिए. अलीगढ़ जिले की सरकारी वेबसाइट aligarh.nic.in है. जिसमें अलीगढ़ के इतिहास, तैनात अधिकारियों के साथ अन्य जानकारी प्रदर्शित होती है.
अलीगढ़ की सरकारी वेबसाइट aligarh.nic.in अपडेट नहीं है. वेबसाइट के होम पेज पर नगर पंचायतों की संख्या और जिले में थानों की संख्या पुरानी ही दर्ज है. अब अगर वेबसाइट में डिपार्टमेंट्स में जाकर देखें तो हेल्थ, एजुकेशन, एनीमल हसबेंडरी में डिस्प्ले किए गए अधिकारियों के नाम अपडेट नहीं है.
अलीगढ़ की सरकारी वेबसाइट को देखकर ऐसा लगता है कि केवल जिलाधिकारी और मुख्य विकास अधिकारी आदि बड़े अधिकारियों का तो रिकॉर्ड अपडेट रखा गया है, अन्य पर वेबसाइट अपडेट नहीं की गई है.
-
अलीगढ़ प्रशासन की आधिकारिक वेबसाइट पर अलीगढ़ जिले में 27 थाने डिस्प्ले किए गए हैं. जबकि अब महिला थाना समेत जिले में 30 थाने हो गए हैं.
-
अभी भी जिले में नगर पंचायत 12 दिखाई जा रही हैं, जबकि इनकी संख्या 19 हो गई है. 7 नगर पंचायतें नई बनाई गई हैं.
-
हेल्थ डिपार्टमेंट में मुख्य चिकित्सा अधिकारी अभी भी डॉ एम एल अग्रवाल डिस्प्ले हो रहे हैं, जबकि उनके जाने के बाद 3 और अधिकारी बदले जा चुके हैं. वर्तमान में डॉ नीरज त्यागी मुख्य चिकित्सा अधिकारी हैं.
-
एजुकेशन डिपार्टमेंट में डीआईओएस डॉ धर्मेंद्र शर्मा और बीएसए डॉ लक्ष्मीकांत पांडे डिस्प्ले हो रहा है, जबकि यह दोनों यहां तैनात ही नहीं है. वर्तमान में सुभाष गौतम प्रभारी डीआईओएस और सत्येंद्र कुमार ढाका बीएसए हैं.
-
एनिमल हसबेंडरी डिपार्टमेंट में अभी भी मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी पद पर केपी वार्ष्णेय का नाम दर्ज है, जबकि वह कई साल पहले रिटायर हो चुके हैं. अब अलीगढ़ में डॉ बी पी सिंह मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी के पद पर तैनात हैं.
रिपोर्ट- चमन शर्मा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




