ePaper

Agniveer Bharti: कल से आगरा में शुरू होगी अग्निवीर भर्ती रैली, रहेगा रूट डायवर्जन, लाखों युवा होंगे शामिल

Updated at : 19 Sep 2022 9:35 AM (IST)
विज्ञापन
Agniveer Bharti: कल से आगरा में शुरू होगी अग्निवीर भर्ती रैली, रहेगा रूट डायवर्जन, लाखों युवा होंगे शामिल

Agniveer Rally Bharti 2022: आगरा में 20 सितंबर यानी कल से सिकंदरा क्षेत्र के आनंद इंजीनियरिंग कॉलेज में अग्निवीर भर्ती रैली शुरू होने जा रही है. रैली भर्ती के लिए करीब 12 जिलों के पौने दो लाख युवाओं ने रजिस्ट्रेशन कराया है. इस दौरान आगरा मथुरा हाईवे पर वाहनों के लिए रूट डायवर्जन भी किया जाएगा.

विज्ञापन

Agra News: आगरा में मंगलवार यानी 20 सितंबर से सिकंदरा क्षेत्र के आनंद इंजीनियरिंग कॉलेज में अग्निवीर भर्ती रैली शुरू होने जा रही है. रैली में करीब 300 पुलिसकर्मियों को तैनात किया जाएगा और जब तक भर्ती चलेगी तब तक आगरा मथुरा हाईवे पर वाहनों के लिए रूट डायवर्जन भी किया जाएगा. करीब 12 जिलों के पौने दो लाख युवाओं ने भर्ती के लिए रजिस्ट्रेशन कराया है. वही रैली में फर्जी अभ्यर्थियों की धरपकड़ के भी पूरे इंतजाम किए गए हैं.

मंगलवार 20 सितंबर से आगरा में अग्निवीर भर्ती रैली की शुरुआत हो रही है. आगरा में यह भर्ती रैली सिकंदरा क्षेत्र के आनंद इंजीनियरिंग कॉलेज में शुरू की जाएगी. जिसमें लाखों की संख्या में अभ्यर्थी भाग लेंगे. बताया गया है कि करीब पौने दो लाख अभ्यर्थियों ने 12 जिलों से इस रैली में पंजीकरण कराया है. ऐसे में पुलिस द्वारा सुरक्षा व्यवस्था के लिए 300 पुलिसकर्मी भर्ती रैली के लिए लगाए जाएंगे. कॉलेज के अंदर और कॉलेज के बाहर सभी पुलिसकर्मियों को तैनात किया जाएगा. साथ ही भर्ती स्थल के पास सीसीटीवी कैमरे भी लगाए गए हैं.

भर्ती रैली में कई बार फर्जी तरीके से भर्ती होने के लिए अभ्यर्थी भी आते हैं. ऐसे में एलआईयू और आर्मी इंटेलिजेंस को भी सक्रिय कर दिया गया है. कुछ पुलिसकर्मियों को सादा वर्दी में भी लगाया गया है जो फर्जी अभ्यर्थी बनकर भर्ती करने आने वाले युवकों पर नजर रखेंगे.

अग्निवीर भर्ती रैली के लिए पुलिस प्रशासन ने रूट डायवर्जन भी किया है. क्योंकि कॉलेज पर भर्ती रैली प्रक्रिया चलने तक युवाओं की काफी भीड़ उमड़ेगी. ऐसे में एसपी विकास कुमार ने बताया कि आनंद इंजीनियरिंग कॉलेज के पास मथुरा से आगरा की तरफ 2 किलोमीटर तक हाईवे की एक लाइन बंद रहेगी और कॉलेज के पहले कट से वाहनों को दूसरी लेन पर डायवर्ट कर दिया जाएगा. एक लाइन से ही दोनों तरफ के वाहनों को निकाला जाएगा उसके बाद वाहन मथुरा की लेन पर भेज दिए जाएंगे. वहीं उन्होंने बताया कि रैपुरा जाट और सिकंदरा की तरफ से बाहरी वाहनों को भी डाइवर्ट किया जाएगा जिससे जाम की समस्या पैदा ना हो.

रिपोर्ट- राघवेन्द्र गहलोत

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola