ePaper

Rourkela News: बंडामुंडा नेपाली बस्ती में ग्रामीणों ने रोका रेलवे का काम, बैरंग लौटे रेलवे के अधिकारी

Updated at : 21 Jan 2025 11:16 PM (IST)
विज्ञापन
Rourkela News: बंडामुंडा नेपाली बस्ती में ग्रामीणों ने रोका रेलवे का काम, बैरंग लौटे रेलवे के अधिकारी

आदिवासी ग्रामीण कार्यस्थल पर जाकर बैठ गये व निर्माण कार्य का विरोध किया

विज्ञापन

आदिवासी ग्रामीण कार्यस्थल पर जाकर बैठ गये व निर्माण कार्य का विरोध किया

Rourkela News: बंडामुंडा के बी-सेक्टर स्थित नेपाली बस्ती में रेलवे की टीम को मंगलवार को भी ग्रामीणों के विरोध का सामना करना पड़ा. सोमवार व मंगलवार को ग्रामीणों ने रेलवे द्वारा थर्ड लाइन के साथ शेड निर्माण का काम पुन: शुरू किये जाने का विरोध किया. ग्रामीणों के विरोध के कारण यहां पुन: काम कराने आयी रेलवे की टीम को बैरंग लौटना पड़ा.

जानकारी के अनुसार सोमवार को रेलवे की ओर से नेपाली बस्ती में पुनः निर्माण कार्य शुरू करने पर स्थानीय आदिवासी ग्रामीणों ने विरोध जताया था. सोमवार को रेलवे ने निर्माण कार्य बंद कर दिया था. वहीं मंगलवार को रेलवे की ओर से सुबह पुनः निर्माण कार्य को गति दिये जाने के कारण आदिवासी ग्रामीण कार्यस्थल पर जाकर बैठकर इसका विरोध किया. इस दौरान ग्रामीणों ने बताया कि जिस जमीन पर निर्माण कार्य जारी है. वह ग्रामीणों की जमीन है. इस दौरान स्थानीय आदिवासी ग्रामीण बांदे ओराम, महेश्वर तांती, बुधवा ओराम समेत अन्य ग्रामीण मौजूद थे. वर्ष 2023 में भी नेपाली बस्ती में रेलवे प्रशासन

वर्ष 2023 में उक्त जमीन पर बसे लोगों के घरों को तोड़ कर उस जमीन पर निर्माण कार्य शुरू किया गया था.

वर्ष 2023 में भी नेपाली बस्ती में रेलवे प्रशासन द्वारा उक्त जमीन पर बसे लोगों के घरों को तोड़ कर उस जमीन पर निर्माण कार्य शुरू किया गया था. उस दौरान भी आदिवासी ग्रामीणों द्वारा रेलवे के खिलाफ कोर्ट में मामला दायर करने के बाद निर्माण कार्य को रोक दिया गया था. इसके बाद जिला प्रशासन के द्वारा कार्यस्थल पर लाल झंडा लहरा कर निर्माण कार्य को रोक दिया गया था.

स्थानीय ग्रामीण के नाम पर है जमीन.

महेश्वर तांती ने बताया कि जिस जगह पर रेलवे द्वारा निर्माण जारी है, वह स्थानीय ग्रामीण के नाम पर है. जिसके पास उस जमीन का पर्चा भी मौजूद है. उन्होंने बताया कि बंडामुंडा नेपाली बस्ती में खाता संख्या पांच के प्लॉट संख्या 496 के घरबाड़ी दो के अधीन कुल नौ एकड़ 55 डिसमिल जमीन का पर्चा स्थानीय ग्रामीण के नाम पर होने का सरकारी रिकॉर्ड है.जिसको देखते हुए केस भी चल रहा है और 21अगस्त 2023 को राउरकेला तहसीलदार के आदेश पर रेलवे को कार्य रोकने के लिए कार्य स्थल पर लाल झंडा भी लगाया गया था. फिर भी निर्माण कार्य क्यों आरंभ किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola