ePaper

भुवनेश्वर, कटक और राउरकेला में क्रूट के बेड़े में 100-100 इलेक्ट्रिक बसें शामिल होंगी

Updated at : 03 Jul 2024 11:47 PM (IST)
विज्ञापन
भुवनेश्वर, कटक और राउरकेला में क्रूट के बेड़े में 100-100 इलेक्ट्रिक बसें शामिल होंगी

ओडिशा के शहरी विकास मंत्री डॉ कृष्ण चंद्र महापात्र ने बुधवार को मो बस में यात्रा कर यात्रियों से प्रतिक्रिया ली. उन्होंने कहा कि मो बस का नाम बदल कर ‘आम बस’ किया जा सकता है.

विज्ञापन

भुवनेश्वर. ओडिशा में संचालित मो बस का नाम बदल कर ‘आम बस’ किया जा सकता है. यदि आवश्यक हुआ, तो इस पर अधिक चर्चा की जायेगी. शहरी विकास व गृह निर्माण मंत्री डॉ कृष्ण चंद्र महापात्र ने पत्रकारों से बातचीत में यह जानकारी दी. मंत्री डॉ कृष्ण चंद्र महापात्र ने आज सुबह मो बस में यात्रा की. उन्होंने मो बस में सफर करते समय एक आम यात्री की तरह अपने लिए टिकट भी खरीदा और आम जनता से मो बस के बारे में फीडबैक भी लिया. इसके बाद पत्रकारों से बातचीत में श्री महापात्र ने कहा कि जब हम ‘मो’ बोलते हैं, तब हममें अहं का भाव आ जाता है. इसलिए यदि इसका नाम ‘आम बस’ किया जायेगा, तो अच्छा रहेगा.

नागरिकों की जरूरत के आधार पर बढ़ेगी बसों की संख्या

उन्होंने कहा कि मो बस सेवा नागरिकों को सुविधाजनक, स्थायी और सुरक्षित परिवहन विकल्प प्रदान कर रही है. बस में यात्रा करने वाले नियमित यात्रियों से विस्तार से चर्चा होगी. नागरिकों की जरूरत के आधार पर बसों की संख्या बढ़ायी जायेगी. हम समय-समय पर स्थिति का अध्ययन कर रहे हैं. जहां आवश्यक होगा वहां और अधिक बस सेवाएं प्रदान की जायेंगी. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ई-बस सेवा योजना के तहत कैपिटल रीजन अर्बन ट्रांसपोर्ट (क्रूट) में 400 इलेक्ट्रिक बसें शामिल की जायेंगी.

क्रूट के कार्यों की प्रशंसा की

मंत्री ने क्रूट के कार्यों की प्रशंसा करते हुए कहा कि इसने पिछले छह वर्षों में मो बस सेवा उपलब्ध कराने के मामले में काफी अच्छा काम किया है. क्रूट की ओर से जो बसें चलायी जा रही हैं उनमें से 63 इलेक्ट्रिक बसें है. आगामी दिनों में कटक, भुवनेश्वर और राउरकेला शहरों के लिए 100-100 और संबलपुर और ब्रह्मपुर शहरों के लिए 50 इलेक्ट्रिक बसें इसमें जोड़ी जायेंगी. मंत्री डॉ महापात्र मास्टर कैंटीन से मो बस में यात्रा कर गाड़कन डिपो पहुंचे. वहां क्रूट के प्रबंध निदेशक तथा भारतीय पुलिस सेवा अधिकारी अरुण बोथरा ने उनका स्वागत किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola