ePaper

Coronavirus Infection : महाराष्ट्र के लातूर शहर में हॉस्टल के 44 छात्र एक साथ मिले कोरोना पॉजिटिव

Updated at : 11 Mar 2021 9:55 PM (IST)
विज्ञापन
Coronavirus Infection : महाराष्ट्र के लातूर शहर में हॉस्टल के 44 छात्र एक साथ मिले कोरोना पॉजिटिव

Maharashtra Coronavirus Infection Latest News Updates महाराष्ट्र में कोरोना वायरस संक्रमण की स्थिति चिंताजनक बनी हुई है. इसी बीच, राज्य के लातूर शहर से एक बड़ा मामला प्रकाश में आया है. समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, महाराष्ट्र के लातूर शहर में हॉस्टल से एक साथ 44 छात्र कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी ने इस मामले में जानकारी साझा की है.

विज्ञापन

Maharashtra Coronavirus Infection Latest News Updates महाराष्ट्र में कोरोना वायरस संक्रमण की स्थिति चिंताजनक बनी हुई है. इसी बीच, राज्य के लातूर शहर से एक बड़ा मामला प्रकाश में आया है. समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, महाराष्ट्र के लातूर शहर में हॉस्टल से एक साथ 44 छात्र कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी ने इस मामले में जानकारी साझा की है.

जानकारी के मुताबिक, संक्रमित सभी छात्रों को लोकल क्वारेंटीन सेंटर भेज दिया गया है. जहां सभी का इलाज किया जा रहा है. बताया जा रहा है कि इससे पहले बीते महीने इसी हॉस्टल से 47 छात्र कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे. मिल रही जानकारी के अनुसार, 8वीं से 10वीं कक्षा में पढ़ने वाले छात्रों को इस हॉस्टल में रहने की सुविधा प्रदान की जाती है. बता दें कि महाराष्ट्र समेत देश के कुछ राज्यों में कोरोना के उपचाराधीन मामलों में बढ़ोतरी पर चिंता प्रकट करते हुए बृहस्पतिवार को केंद्र ने लोगों को सावधान और सतर्क रहने तथा लापरवाही नहीं बरतने की सलाह दी है, क्योंकि महामारी अभी खत्म नहीं हुई है.

नीति आयोग के सदस्य वीके पॉल ने खासकर महाराष्ट्र में कोरोना वायरस की स्थिति को चिंताजनक बताते हुए 15 से 21 मार्च तक नागपुर में लगाए गए लॉकडाउन का हवाला देते हुए कहा कि हम ऐसे हालात में पहुंच रहे हैं, जहां कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए फिर से ये कदम उठाए गए हैं. पॉल ने कहा कि महाराष्ट्र में मामलों में बढ़ोतरी पर हम बहुत चिंतित हैं. इस वायरस को हल्के में नहीं लें. यह अनपेक्षित रूप से आ सकता है. अगर हमें संक्रमण से मुक्त रहना है तो कोविड-19 के संदर्भ में उचित तौर-तरीका, रोकथाम रणनीति अपनाने के साथ टीकाकरण का रास्ता अपनाना होगा.

वहीं, महाराष्ट्र लोक सेवा आयोग (MPSC) ने राज्य में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों की वजह से सरकारी नौकरियों के लिए 14 मार्च को होने वाली प्रारंभिक परीक्षा को बृहस्पतिवार को एक बार फिर टाल दिया. इससे पहले यह परीक्षा पिछले साल अप्रैल में होनी थी, लेकिन कोरोना महामारी के कारण इसे टाल दिया गया था.

उधर, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने बृहस्पतिवार को कहा कि कोरोना के प्रसार को रोकने के लिए राज्य के कुछ हिस्सों में कड़ाई से लॉकडाउन लागू किया जाएगा. महाराष्ट्र में बुधवार को कोरोना वायरस के 13,659 नए मामले सामने आए जो इस वर्ष एक दिन में सर्वाधिक है. इसके साथ ही राज्य में संक्रमित लोगों की कुल संख्या 22,52,057 हो गई. सरकारी आंकड़ों के मुताबिक, राज्य में बीमारी से अभी तक 52,610 लोगों की मौत हुई है.

Also Read: Coronavirus Infection : दिल्ली में बढ़ रहे कोरोना के मामले, दो महीने बाद मिले सबसे ज्यादा मरीज

Upload By Samir Kumar

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola