मनोहरपुर में रातभर ठप रही बिजली, लोगों में आक्रोश
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 Jun 2024 11:39 PM
हल्की हवा चलने से छोटानागरा फीडर में आ गयी खराबी, रातभर परेशान रहे लोग
मनोहरपुर. मनोहरपुर में बिजली आपूर्ति की लचर व्यवस्था से आनेवाले दिनो में उपभोक्ताओं को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है. विभागीय उदासीनता की वजह से शनिवार रात में मनोहरपुर प्रखंड रातभर बिजली ठप रही. रविवार की सुबह में बिजली बहाल की गयी. जानकारी के अनुसार शनिवार रात में तेज हवा चलने की वजह से छोटानागरा फीडर में खराबी आ गयी. इस कारण पावर ग्रिड में ट्रिप हो गया. इससे पूरे शहर की बिजली चली गयी. रात 12 बजे कुछ मिनट के लिए बिजली आयी, इसके बाद फिर चली गयी. प्रखंड के लोग रात भर अंधेरे में रहे. रविवार सुबह में जांच की गयी, तो पता चला कि सब स्टेशन में मौजूद 6 में 3 रिले कई माह से खराब पड़ी है. इस वजह से बिजली सेवा बाइपास होकर चलायी जा रही है. यही वजह है कि किसी भी तरह के फॉल्ट होने पर पावर ग्रिड में ट्रिप हो रही है. बिजली विभाग के कनीय अभियंता कुन्नुराम मुर्मू ने कहा कि नया रिले उपलब्ध कराने के लिए एमआरटी डिवीजन को कई बार कहा गया है, परंतु अभी तक रिले उपलब्ध नहीं कराया गया है. कहा कि एमआरटी डिवीजन को 3 बार व्यक्तिगत रूप से ध्यानाकृष्ट कराया गया है, परंतु अभी तक कोई पहल नहीं की गयी है. ऐसी स्थिति में बरसात में मनोहरपुर में बिजली सेवा प्रभावित होने की संभावना है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










