चाईबासा : विभाग ने पाइप बिछाकर सड़क पर छोड़ी गिट्टी-मिट्टी

Updated:
विज्ञापन

वार्ड संख्या-15 में पेयजल स्वच्छता विभाग की कार्यशैली से लोग परेशान

विज्ञापन

प्रतिनिधि, चाईबासा

नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड संख्या-15 में पेयजल स्वच्छता विभाग की कार्यशैली ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है. जानकारी के अनुसार, पाइपलाइन बिछाने के लिए तीन अलग-अलग गलियों में 100-100 मीटर की सड़क को खोदने की कवायद की गयी. जिसमें से दो गलियों में खुदाई कर पाइप लाइन बिछा दी गयी. जबकि एक गली में सिर्फ पीसीसी सड़क को तोड़कर पाइप लाइन बिछाने के लिए मार्क किए गया है. जिन दो गलियों में पाइप लाइन बिछायी गयी है. उसके तोड़े गये रोड व मिट्टी को इस तरह से समतल करने प्रयास किया है कि अब टूटी हुई गिट्टी, मिट्टी व सीमेंट मेटेरियल आधी सड़क तक बिखरी है. इससे गली में खेलने वाले बच्चे व दो पहिया वाहन, साइकिल चलाने वाले व चार पहिया वाहनों के आने जाने में परेशानी हो रही है. ईंट के बड़े टूकड़े भी पीसीसी सड़क पर पड़े हुए हैं.

गलियों में बोरिंग व मोटर भी लगे

मालूम हो कि इन दोनों ही गलियों के प्रत्येक घराें में पानी के लिए बारिंग व मोटर लगे हुए हैं. पेयजल स्वच्छता विभाग के द्वारा प्रत्येक घर नल जल योजना के तहत पानी उपलब्ध कराने के लिए यह कवायद की गयी. अधिकारियों को अपने कार्य को पूरा कराने के बाद खोदे गये सड़क को समतल भी करने की जिम्मेदारी होती है. लेकिन ऐसा नहीं किया गया. मालूम हो कि इसे चार दिन पूर्व ही खोदा गया है. पेयजल स्वच्छता विभाग के द्वारा इस तरह के कई कार्य अन्य क्षेत्रों में भी की जाती रही है. जो लोगों के लिए परेशानी का सबब है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola