शहर में पार्किंग सुविधा नहीं हर दिन घंटों लग रहा जाम
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
सड़क के किनारे व सड़क पर ही वाहन खड़ा करते हैं चालक फुटपाथ नहीं होने से पैदल चलना भी दूभर चाईबासा : चाईबासा मुख्य सड़क किनारे अवैध पार्किंग और दुकानें लगाने से हर दिन घंटों जाम लग रहा है. स्थिति यह है कि सड़क पर पैदल चलना भी दूभर हो गया है. हालांकि इस समस्या […]
विज्ञापन
सड़क के किनारे व सड़क पर ही वाहन खड़ा करते हैं चालक
आपके शहर में
विज्ञापन
फुटपाथ नहीं होने से पैदल चलना भी दूभर
चाईबासा : चाईबासा मुख्य सड़क किनारे अवैध पार्किंग और दुकानें लगाने से हर दिन घंटों जाम लग रहा है. स्थिति यह है कि सड़क पर पैदल चलना भी दूभर हो गया है. हालांकि इस समस्या का समाधान के लिए सड़क चौड़ी की गयी, लेकिन लाभ नहीं हुआ. मुख्य सड़क किनारे पार्किंग की सुविधा नहीं होने से लोग वाहन सड़क किनारे खड़ा कर देते हैं. चारपहिया वाहन पार करने में दिक्कत हो रही है. प्रशासनिक कार्रवाई नहीं होने से सड़क किनारे अतिक्रमण बढ़ रहा है.
शनिवार व रविवार को स्थिति और खराब हो जाती है : मुख्य सड़क पर शनिवार और रविवार को स्थिति और भी खराब हो जाती है. बाजार में पैर रखने तक की जगह नहीं होती है. पैदल चलने में समस्या होती है. सड़क पर खड़ी मोटरसाइकिल, स्कूटर और कार सबसे अधिक समस्या का कारण हैं. बड़ी बाजार, सदर बाजार, महुलसाई में यह नजारा आम है. इसके अलावा माल की लोडिंग और अनलोडिंग से परेशानी होती है.
अतिक्रमण से 20 फीट चौड़ी सड़क बनी गली
चाईबासा मुख्य सड़क पर करीब 500 दुकानें अतिक्रमण कर बनी है. जिनकी अपनी दुकान है, उन्होंने भी सड़क के कुछ हिस्से में अतिक्रमण कर लिया है. 20 फीट चौरी सड़क अतिक्रमण के कारण गली जैसी दिखती है. लोग घंटों जाम में फंसते हैं. अवैध पार्किंग के चलते सफाईकर्मी सड़कों पर झाड़ू नहीं लगा पाते हैं.
सदर बाजार में सड़क पर अवैध पार्किंग के कारण स्थिति खराब रहती है. सुबह और शाम वाहन चालकों को काफी परेशानी होती है. सड़क पर पैदल चलना भी दूभर हो जाता है. कई बार घंटों जाम लगा रहता है.
सैम पटेल, स्थानीय निवासी
अतिक्रमण हटाने के लिए प्रशासन समय-समय पर सड़क किनारे लगे ठेला आदि को हटाता है. कुछ दिनों बाद वही स्थिति हो जाती है.
रवींद्र कुमार, बीडीओ, सदर चाईबासा
अन्य दिनों में स्थिति फिर भी ठीक रहती है, लेकिन मंगलवार को अवैध पार्किंग के कारण बाजार में पैर रखने की जगह नहीं रहती है.
राहुल तिवारी, झामुमो नगर अध्यक्ष
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन