सरायकेला के बुरूगोड़ा में शराब भट्ठी ध्वस्त, 200 किलो जावा नष्ट

Updated at : 17 Mar 2026 1:24 PM (IST)
विज्ञापन
Illegal Liquor Raid

सरायकेला के बुरूगोड़ा में पुलिस द्वारा ध्वस्त की गई शराब की भट्ठी. फोटो: प्रभात खबर

Illegal Liquor Raid: सरायकेला के बुरूगोड़ा गांव में पुलिस ने अवैध शराब के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए भट्ठी ध्वस्त कर 200 किलो जावा-महुआ और शराब बरामद की. गुप्त सूचना पर की गई इस कार्रवाई से इलाके में हड़कंप मच गया है और पुलिस ने अभियान जारी रखने की बात कही है. इससे संबंधित पूरी खबर नीचे पढ़ें.

विज्ञापन

सरायकेला से शचींद्र कुमार दाश की रिपोर्ट

Illegal Liquor Raid: झारखंड के सरायकेला-खरसावां जिले के खरसावां थाना क्षेत्र के बुरूगोड़ा गांव में पुलिस ने अवैध शराब के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए एक शराब भट्ठी को ध्वस्त कर दिया. इस कार्रवाई से इलाके में अवैध कारोबार करने वालों में हड़कंप मच गया है.

गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी

खरसावां थाना प्रभारी गौरव कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम ने मंगलवार को गुप्त सूचना के आधार पर बुरूगोड़ा गांव के पास पहाड़ी क्षेत्र में छापेमारी की. बताया जाता है कि गांव से सटे पहाड़ी की तराई में अवैध शराब निर्माण का काम चल रहा था. सूचना मिलते ही पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मौके पर दबिश दी.

काफी मात्रा में शराब बरामद

छापेमारी के दौरान पुलिस ने करीब 200 किलो जावा-महुआ बरामद किया, जिसका इस्तेमाल शराब बनाने में किया जा रहा था. इसके अलावा कई लीटर तैयार शराब भी मौके से बरामद की गई. पुलिस ने मौके पर मौजूद भट्ठी को पूरी तरह ध्वस्त कर दिया और शराब बनाने में उपयोग किए जा रहे उपकरणों को जब्त कर लिया.

भट्ठी और सामग्री को किया नष्ट

पुलिस टीम ने न केवल शराब भट्ठी को तोड़ा, बल्कि जावा-महुआ को भी नष्ट कर दिया, ताकि उसका दोबारा उपयोग न किया जा सके. इस कार्रवाई का उद्देश्य अवैध शराब निर्माण को जड़ से खत्म करना है. हालांकि, छापेमारी के दौरान किसी की गिरफ्तारी की सूचना नहीं मिली है.

लगातार जारी है अभियान

थाना प्रभारी गौरव कुमार ने बताया कि अवैध शराब के खिलाफ यह अभियान लगातार जारी रहेगा. उन्होंने कहा कि पुलिस किसी भी कीमत पर अवैध शराब के निर्माण और बिक्री को बर्दाश्त नहीं करेगी. क्षेत्र में नियमित रूप से छापेमारी की जा रही है, ताकि ऐसे अवैध धंधों पर रोक लगाई जा सके.

पुलिस की लोगों से सहयोग की अपील

पुलिस ने आम लोगों से भी सहयोग की अपील की है. थाना प्रभारी ने कहा कि यदि कहीं भी अवैध शराब निर्माण या बिक्री की सूचना मिले, तो तुरंत पुलिस को जानकारी दें. सूचना देने वाले का नाम पूरी तरह गोपनीय रखा जाएगा.

इसे भी पढ़ें: सरायकेला-खरसावां में होम गार्ड का फिजिकल टेस्ट शुरू, पहले दिन कुकडु प्रखंड की परीक्षा

अवैध कारोबार पर कड़ी नजर

इस कार्रवाई से साफ है कि पुलिस अवैध गतिविधियों पर कड़ी नजर बनाए हुए है. आने वाले दिनों में भी इस तरह की कार्रवाई जारी रहने की संभावना है, जिससे क्षेत्र में कानून व्यवस्था मजबूत हो सके और समाज को नशे के दुष्प्रभाव से बचाया जा सके.

इसे भी पढ़ें: सरायकेला नगर पंचायत के निर्विरोध उपाध्यक्ष चुने गए अविनाश कवि, अध्यक्ष का शपथ ग्रहण

विज्ञापन
KumarVishwat Sen

लेखक के बारे में

By KumarVishwat Sen

कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola