ePaper

एक-दूसरे के सुख-दुख को बांटे, मदद के लिए तैयार रहें : अध्यक्ष

Updated at : 23 Dec 2024 9:27 PM (IST)
विज्ञापन
एक-दूसरे के सुख-दुख को बांटे, मदद के लिए तैयार रहें : अध्यक्ष

उमर वैश्य समिति का परिचय सह मिलन समारोह में समाज के उत्थन पर चर्चा

विज्ञापन

साहिबगंज. उमर वैश्य समिति का परिचय सह मिलन समारोह का आयोजन बड़ी झरना टावर के पीछे सोमवार को किया गया. अध्यक्षता समिति के अध्यक्ष दिलीप मोदी ने की. समाज के उत्थान को लेकर कई बातें कही गयी. इस दौरान बच्चों और महिलाओं के बीच प्रतियोगिताएं हुई. बच्चों के जलेबी दौड़ में प्रथम तनुश्री कुमारी, द्वितीय आरुष कुमार और तृतीय अमित राज विक्की हुए. गुल्ली चम्मच दौड़ में प्रथम दीपांशु, द्वितीय खुशी कुमारी, तृतीय सृजन कुमार हुए, जबकि महिलाओं के लिए म्यूजिकल चेयर में प्रथम वंदना गुप्ता, द्वितीय पूजा देवी और तृतीय पूजा गुप्ता हुईं. सभी विजेता की पुरस्कृत किया गया. कार्यक्रम के दौरान वरिष्ठ उपाध्यक्ष अरविंद गुप्ता ने कहा कि हमें राजनीति में अपनी उपस्थिति और धमक बढ़ानी होगी. रीता गुप्ता ने कहा कि शादी के खर्च को कम करें, दिन में करें. दहेज की कुरीति खत्म करें. दहेज लेनेवालों के समारोह का बहिष्कार करें. यह कुरीति खत्म होगी. पन्नालाल ने कहा कि धर्मशाला निर्माण को लेकर काम करना है. वर्षों से प्रयास हो रहा है. धन के अभाव में संभव नहीं हो पाया. सभी के पास पैसे है, उसमें कुछ समाज की उन्नति के लिए खर्च करें. एक माह की कमाई समाज को दें तो सपना साकार हो सकता है. देवघर से आये अतिथि गणेश प्रसाद ने कहा कि साहिबगंज की धरती ऊर्जावान है. राज्य में आरक्षण मिला. वार्ड पार्षद से राजनीतिक सफर शुरू करें. समाज के विकास के लिए महिलाओं को आगे आना होगा. सचिव आनंद मोदी ने कहा कि समाज के विकास के लिए शैक्षणिक शिविर, जागरुकता कार्यक्रम, बच्चों की रचनात्मक प्रतियोगिताएं, रक्तदान, ऑक्सीजन सिलिंडर, स्ट्रेचर की व्यवस्था करनी है. समाज को आगे बढ़ाने के लिए कई कार्यक्रम तय किये गये हैं. अध्यक्ष दिलीप कुमार साह ने कहा कि सभी एक-दूसरे के सुख-दुख को बांटे. मदद के लिए तैयार हो जायें तो कोई भी पिछड़ा नहीं रहेगा. मौके पर भैरो लाल गुप्ता, मनोज कुमार, दिलीप कुमार साह, अरविंद कुमार, आनंद कुमार मोदी, सतीश कुमार साह, उपाध्यक्ष नरेश कुमार बंटी, त्रिपुरारी गुप्ता, पवन कुमार साह, महेश प्रसाद, सह सचिव सुदर्शन गुप्ता, उदय कुमार साह समेत दर्जनों लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola