नबी मूसा, सैमसन और दाउद के कैरेक्टर में दिखे बच्चे

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 31 May 2024 11:56 PM

विज्ञापन

सीएनआइ छोटानागपुर डायसिस की संडे स्कूल कमेटी के तत्वावधान में संत पॉल्स स्कूल में शुक्रवार को भी अवकाशकालीन बाइबल पाठशाला (वीबीएस) आयोजित हुई.

विज्ञापन

रांची़ सीएनआइ छोटानागपुर डायसिस की संडे स्कूल कमेटी के तत्वावधान में संत पॉल्स स्कूल में शुक्रवार को भी अवकाशकालीन बाइबल पाठशाला (वीबीएस) आयोजित हुई. बच्चों के बीच कैरेक्टर प्ले और एक्सटेंपोर प्रतियोगिताएं हुई. कैरेक्टर प्ले प्रतियोगिता में बच्चों ने बाइबल में वर्णित विभिन्न किरदार जैसे नबी मूसा, एस्थेर रानी, सैमसन, राजा दाउद जैसे किरदारों को जीवंत किया. इससे पूर्व वक्ता सुभाष धान ने कहा कि हमें संपूर्ण मन से यहोवा परमेश्वर का सहारा लेना है. उन्होंने कहा कि शैतान हमें बहला-फुसलाकर पापों में गिराना चाहता है. शैतान से बचने के लिए हमें परमेश्वर की प्रार्थना और अगुवाई में चलना है. वीबीएस के आयोजन में मनीष दादेल, एलविन तोपनो, अनीषा केरकेट्टा, प्रिया नगदुआर, सुप्रिया तिर्की, अमृत आनंद धान, अभिषेक राहुल परधिया का योगदान रहा है.

रांची यूथ फेलोशिप के वीबीएस में प्रतियोगिताएं हुईं : इधर, बेथेसदा गर्ल्स स्कूल में जीइएच चर्च के रांची यूथ फेलोशिप के वीबीएस का पांचवां दिन था. बच्चों ने ड्राइंग, पोस्टर मेकिंग, बाइबल क्विज जैसी प्रतियोगिताओं में हिस्सा लिया. ड्राइंग में बाइबिल के विभिन्न पात्रों की तस्वीरों में रंग भरे. मुख्य वक्ता आरवाइएफ के वरिष्ठ सदस्य प्रवीण तोपनो ने बच्चों को जीइएल चर्च के इतिहास के बारे में बताया. प्रवीण तोपनो ने कहा कि जर्मनी से फादर गोस्सनर ने बर्मा में सुसमाचार प्रचार के लिए चार मिशनरियों को भेजा. यह ईश्वर की योजना थी कि वे चार मिशनरी बर्मा न जाकर रांची पहुंचे और इस तरह 1845 से यहां गोस्सनर कलीसिया की शुरुआत हुई.

फातिमा रोमन कैथोलिक चर्च में समर कैंप

फातिमा रोमन कैथोलिक चर्च हुलहुंडू में शुक्रवार से तीन दिवसीय समर कैंप की शुरुआत हुई. मुख्य अतिथि फादर निखिल ने बच्चों को अपने संदेश में कहा कि यीशु को अपना उद्धारकर्त्ता मानें और हमेशा उन विश्वास रखें. यीशु की सहायता से हम सभी कार्य कर सकते हैं. इसलिए जरूरी है कि हम अपने जीवन में यीशु को अपनायें. इस अवसर पर हुलहुंडू पेरिश के पल्ली पुरोहित फादर संजय तिर्की भी उपस्थित थे. इस समर कैंप में 750 से अधिक बच्चे शामिल हो रहे हैं. बच्चों के लिए बैलून फोड़ो, बैलून चेन रेस, बिस्किट रेस सहित अन्य प्रतियोगिताएं हुईं. विजेताओं को पुरस्कृत भी किया गया. कार्यक्रम में यूथ इंचार्ज सिस्टर ललिता रोशनी लकड़ा, ब्रदर निखिल आदि शामिल थे. आयोजन में अतुल, हेमा, अभिजीत, अर्पणा, रितु का सहयोग रहा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola