ePaper

Terrorist Activity News : अलकायदा मॉड्यूल का संदिग्ध आतंकी शाहबाज अंसारी लोहरदगा से गिरफ्तार

Updated at : 11 Jan 2025 12:20 AM (IST)
विज्ञापन
Terrorist Activity News : अलकायदा मॉड्यूल का संदिग्ध आतंकी शाहबाज अंसारी लोहरदगा से गिरफ्तार

लकायदा मॉड्यूल के संदिग्ध शाहबाज अंसारी को लोहरदगा के सेन्हा थाना क्षेत्र के चितरी अंबा टोली से दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल व झारखंड एटीएस की टीम ने गिरफ्तार किया. वह वहां अपने साढ़ू जमील अंसारी (पिता-समीउल्लाह अंसारी) के घर में चार दिनों से छिप कर रह रहा था.

विज्ञापन

सेन्हा/लोहरदगा/रांची. अलकायदा मॉड्यूल के संदिग्ध शाहबाज अंसारी को लोहरदगा के सेन्हा थाना क्षेत्र के चितरी अंबा टोली से दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल व झारखंड एटीएस की टीम ने गिरफ्तार किया. वह वहां अपने साढ़ू जमील अंसारी (पिता-समीउल्लाह अंसारी) के घर में चार दिनों से छिप कर रह रहा था. शाहबाज अंसारी रांची के चान्हो थाना क्षेत्र के चान्हो ग्राम का रहनेवाला है. पेशे से यह राजमिस्त्री का काम करता है. इसके घर के लोग टेलरिंग के कार्य से भी जुड़े हुए हैं. गिरफ्तारी के बाद इसे लोहरदगा सिविल कोर्ट में पेश किया गया. वहां से तीन दिनों की ट्रांजिट रिमांड पर उसे रांची लाया गया है, जहां पर उससे पूछताछ की जा रही हैै. शनिवार को उसे दिल्ली ले जाया जायेगा.

पुलिस की छापेमारी के दौरान फरार हो गया था शाहबाज

पुलिस के अनुसार, शाहबाज अंसारी अन्य आरोपियों के साथ हथियार चलाने की ट्रेनिंग लेने के लिए गया था. लेकिन, पुलिस की छापेमारी के दौरान शाहबाज फरार हो गया था. यह दिल्ली स्पेशल सेल के कांड संख्या-301/24 का आरोपी है. इससे पहले लोहरदगा शहरी क्षेत्र से एक युवक को एटीएस ने गिरफ्तार किया था. फिर कुड़ू थाना क्षेत्र में छापेमारी की गयी थी. जहां से हथियार और आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद किये गये थे, लेकिन आरोपी नहीं पकड़ा जा सका था. अब सेन्हा थानाक्षेत्र से एक संदिग्ध की गिरफ्तारी से लोग सकते में हैं.

अगस्त 2024 में गिरफ्तार हुए थे 11 लोग

इससे पहले अगस्त 2024 में हुई कार्रवाई में अलकायदा मॉड्यूल में झारखंड से लीडर सहित पांच और राजस्थान से छह लोग गिरफ्तार किये गये थे. इनमें रांची के बरियातू से डॉ इश्तियाक अहमद, लौहसिंघना हजारीबाग से फैजान अहमद, रांची के चान्हो थाना क्षेत्र के पिपरटोली से मोतिउर रहमान, बलसोकरा से रिजवान बाबर व चटवल से मुफ्ती रहमातुल्लाह को गिरफ्तार किया गया था. जबकि हथियार चलाने की ट्रेनिंग के लिए राजस्थान गये अल्ताफ अंसारी (कौवाखाप, कुड़ू, लोहरदगा), एनामुल अंसारी (पकरियो, चान्हो, रांची), शाहबाज अंसारी (पकरियो, चान्हो, रांची), अरशद खान, हसन व उमर फारूख को गिरफ्तार किया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola