पुलवामा पर सत्यपाल मल्लिक के बयान के समर्थन में झारखंड जदयू ने निकाला मार्च, केंद्र सरकार पर लगाये गंभीर आरोप
झारखंड जदयू के महासचिव श्रवण कुमार ने कहा कि सत्यपाल मल्लिक ने पुलवामा की घटना के बारे में आवाज उठाने का काम किया. जवानों की सुरक्षा के लिए केंद्र सरकार को पूर्व में सूचित करने का काम किया. मगर केंद्र सरकार की लापरवाही से देश के 40 जवान शहीद हो गये.
रांची: झारखंड जदयू ने पुलवामा घटना के संदर्भ में जम्मू-कश्मीर के तत्कालीन राज्यपाल सत्यपाल मल्लिक द्वारा दिये गये बयान के समर्थन में आज शनिवार को रांची विश्वविद्यालय से अल्बर्ट एक्का चौक तक मार्च निकाला. इस दौरान नेताओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और प्रदर्शन किया. इसका नेतृत्व झारखंड जदयू के महासचिव श्रवण कुमार ने किया.
आपके शहर में
लापरवाही से देश के 40 जवान हुए शहीद
झारखंड जदयू के महासचिव श्रवण कुमार ने कहा कि सत्यपाल मल्लिक ने पुलवामा की घटना के बारे में आवाज उठाने का काम किया. जवानों की सुरक्षा के लिए केंद्र सरकार को पूर्व में सूचित करने का काम किया. मगर केंद्र सरकार की लापरवाही से देश के 40 जवान शहीद हो गये. उन्होंने कहा कि राष्ट्रवाद और भारत माता का नारा लगाने वालों ने राष्ट्र को शर्मसार किया.
देश में अघोषित आपातकाल जैसे हालत
झारखंड जदयू के प्रवक्ता सागर कुमार ने कहा कि वर्तमान में देश में अघोषित आपातकाल जैसे हालत है. आवाज उठानेवालों के पीछे सीबीआई, ईडी व अन्य एजेंसियों को लगाया जा रहा है. मौके पर उपेंद्र सिंह, संजय सिंह, मनोज सिंह, बैद्यनाथ पासवान, आशा शर्मा, शब्बर फातमी, रवि राय, रामजी प्रसाद, राधा प्रसाद, रवि राय समेत कई कार्यकर्ता मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए