Ranchi News : तय अवधि में नहीं हुआ मंडल रेल अस्पताल का जीर्णोद्धार, छह माह और लगेगा

Birsa Munda
Ranchi News : हटिया डीआरएम कार्यालय स्थित मंडल रेल अस्पताल के विस्तार में अभी छह माह का और समय लगेगा.
रांची. हटिया डीआरएम कार्यालय स्थित मंडल रेल अस्पताल के विस्तार में अभी छह माह का और समय लगेगा. जानकारी के अनुसार अक्तूबर माह में इस अस्पताल के जीर्णोद्धार कार्य को पूरा करने का लक्ष्य रखा गया था. अब अप्रैल 2025 में इसके पूरा होने की संभावना है. मालूम हो कि वर्तमान मंडल रेल अस्पताल के ऊपर एक मंजिला भवन बनाया जा रहा है. इसके लिए छह करोड़ रुपये आवंटित किये गये हैं. इसके बनने से महिला-पुरुष के लिए अलग-अलग वार्ड, आइसीयू, केबिन, आइसोलेशन वार्ड, ओटी, स्टोर, अल्ट्रासाउंड मशीन जांच के लिए कक्ष की सुविधा होगी. वहीं वर्तमान रेल अस्पताल की क्षमता 40 मरीजों की है, जिसे बढ़ा कर 60 करने की योजना है.
ग्राउंड फ्लोर का सौंदर्यीकरण का कार्य होगा
रेलवे के अधिकारी ने बताया कि मंडल रेल अस्पताल में डिविजन के सात हजार से अधिक कर्मी, सेवानिवृत्त कर्मी, उनके परिजनों के इलाज की जिम्मेवारी है. प्रत्येक दिन 200-250 लोग अस्पताल में स्वास्थ्य जांच कराने आते हैं. सभी तरह की सुविधा नहीं होने के कारण और गंभीर बीमारी से ग्रसित रेल कर्मियों को दूसरे अस्पताल में रेफर किया जाता है. वहीं प्रथम मंजिल का कार्य पूरा होने होने के बाद ग्राउंड फ्लोर का सौंदर्यीकरण का कार्य होगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




