प्रभात खबर के प्रधान संपादक को धमकी मामले में जेल के जमादार और कंप्यूटर ऑपरेटर को शो-कॉज

Updated:
विज्ञापन

जेल के अधीक्षक या जेलर से बिना अनुमति लिये ही जेल के जमादार अवधेश सिंह और कंप्यूटर ऑपरेटर पवन कुमार ने योगेंद्र तिवारी के प्रभाव में आकर दोनों संपादकों के तीनों फोन नंबर को फीड कर दिया था.

विज्ञापन

रांची: प्रभात खबर के प्रधान संपादक आशुतोष चतुर्वेदी को बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा से धमकी दिये जाने के मामले में जेल के जमादार अवधेश सिंह और कंप्यूटर ऑपरेटर पवन कुमार से शनिवार को शो-काॅज किया गया है. यह शो-कॉज बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा के जेल अधीक्षक बेसरा निशांत राॅबर्ट ने किया है. जेल प्रशासन की प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आयी है कि प्रभात खबर के प्रधान संपादक आशुतोष चतुर्वेदी के एक और वरीय संपादक विजय पाठक के दो नंबरों पर जेल के लैंड लाइन नंबर से योगेंद्र तिवारी ने फोन किया था.

आपके शहर में

विज्ञापन

इसके लिए श्री चतुर्वेदी और श्री पाठक के दो मोबाइल नंबरों को फीड करने के लिए 28 दिसंबर 2023 को शपथ पत्र वाला आवेदन दिया था. इस पर जेल के अधीक्षक या जेलर से बिना अनुमति लिये ही जेल के जमादार अवधेश सिंह और कंप्यूटर ऑपरेटर पवन कुमार ने योगेंद्र तिवारी के प्रभाव में आकर दोनों संपादकों के तीनों फोन नंबर को फीड कर दिया था. इसी बात को लेकर जेल अधीक्षक बेसरा निशांत रॉबर्ट ने दोनों को शो-कॉज किया है. जवाब मिलने के बाद अधीक्षक आगे की कार्रवाई करेंगे.

Also Read: प्रभात खबर के प्रधान संपादक को धमकी मामले में सांसद पीएन सिंह बोले – आरोपियों पर हो कड़ी कार्रवाई
प्रेस क्लब ऑफ इंडिया ने की कड़ी निंदा

प्रभात खबर के प्रधान संपादक आशुतोष चतुर्वेदी को जेल से मिली धमकी मामले में प्रेस क्लब ऑफ इंडिया ने भी कड़ी निंदा की है. इस पूरे मामले को लेकर प्रेस क्लब ऑफ इंडिया ने भी बयान जारी किया है, जिसमें उन्होंने इस घटना को लेकर कड़ा ऐतराज जताया है. सोशल मीडिया हैंडल ””एक्स”” पर पोस्ट करते हुए प्रेस क्लब ऑफ इंडिया ने प्रभात खबर के प्रधान संपादक आशुतोष चतुर्वेदी को दी गयी धमकी पर चिंता व्यक्त की है और कहा कि हम झारखंड सरकार और झारखंड पुलिस से आग्रह करते हैं कि धमकियों पर गंभीरता से ध्यान दें.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola