पंकज मिश्रा के हिरासत में रहने के दौरान दो पुलिस अधिकारियों ने की थी मुलाकात, ED की पूछताछ में दी जानकारी

डीएसपी यज्ञ नारायण तिवारी नेपंकज मिश्रा को क्लीन चीट देने के मामले में पुरानी घटना की जानकारी न होने की बात कही. उन्होंने इससे संबंधित फाइल देखने के बाद सही-सही जानकारी देने की बात कही.
इडी के समक्ष पूछताछ के लिए हाजिर हुए दोनों पुलिस अधिकारियों ने रिम्स में पंकज मिश्रा से मिलने का बात मान ली. हालांकि, दोनों ही अधिकारियों ने मिलने के सही-सही कारणों का जवाब नहीं दिया. इडी की ओर से जारी किये समन के आलोक में सब इंस्पेक्टर प्रयाग दास और डीएसपी यज्ञ नारायण तिवारी पूछताछ के लिए इडी के रांची स्थित क्षेत्रीय कार्यालय में हाजिर हुए.
रिम्स से मिले सीसीटीवी फुटेज की जांच के बाद इडी ने इन दोनों अधिकारियों को समन भेजा था. डीएसपी ने साहिबगंज में अपने पदस्थापन के दौरान पंकज मिश्रा के खिलाफ एससी-एसटी एक्ट में दायर प्राथमिकी में क्लीन चिट दी थी. इडी ने पूछताछ के दौरान क्लीन चिट देने के कारणों की जानकारी मांगी.
Also Read: झारखंड: दहेज हत्या के 2 दोषियों को आजीवन कारावास की सजा, अदालत ने लगाया 10 हजार रुपये जुर्माना
डीएसपी ने पुरानी घटना के याद नहीं रहने की बात कही. उन्होंने इससे संबंधित फाइल देखने के बाद सही-सही जानकारी देने की बात कही. इडी के अधिकारियों ने पूछताछ के दौरान पुलिस अधिकारियों ने उनके पारिवारिक सदस्यों व उनकी आर्थिक स्थिति से संबंधित सवाल पूछे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




