युवक ने खदान के तालाब में छलांग लगायी, मौत

Updated at : 30 Mar 2024 9:55 PM (IST)
विज्ञापन
Birsa Munda

Birsa Munda

युवक ने खदान के तालाब में छलांग लगायी, मौत

विज्ञापन

आज आयेगी एनडीआरएफ की टीम

रातू. शिवनगर झिरी स्थित पुराना पत्थर खदान में बने तालाब में शुक्रवार की शाम छह बजे घूमने आये युवक हनुमान नगर कमड़े निवासी छोटू सिंह ने अचानक छलांग दी. कुछ देर तक तालाब से बाहर नहीं निकलने पर साथी युवक झिरी निवासी अंशु कुमार डर कर वहां से भाग गया. छोटू सिंह जब दूसरे दिन शनिवार को भी घर नहीं आया तो उसके परिजनों ने खोजबीन शुरू की. उन्हें पता चला कि वह अपने दोस्त अंशु के साथ तालाब गया था. पुलिस निरीक्षक शशि भूषण चौधरी ने बताया कि देर से सूचना मिली है. उन्होंने तालाब का निरीक्षण कर एनडीआरएफ टीम को शव को निकालने के लिए बुलाया, परंतु रात हो जाने के कारण टीम नहीं आयी. रविवार को टीम के आने के बाद शव को निकाला जायेगा. पुलिस ने अंशु कुमार को थाना बुलाकर पूछताछ की. उसने बताया कि वह और छोटू तालाब किनारे आये थे तथा छोटू अचानक रोने लगा और आगे बढ़ कर तालाब में छलांग लगा दी. जिससे डर कर वह भाग गया. ग्रामीणों ने बताया कि खदान काफी गहरा है और यहां ग्रामीण कभी-भी नहाने नहीं आते हैं. ज्ञात हो कि नहाने के दौरान इस खदान में 16 अप्रैल 2018 को कमड़े निवासी मुकूल प्रसाद तथा 10 मई 2018 को हरमू निवासी समीर गिरी की डूबने से मौत हो गयी थी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola