ePaper

ठनका गिरने से चार की मौत के बाद चुटू व नेवरी में मातम

Updated at : 11 Sep 2024 9:39 PM (IST)
विज्ञापन
Birsa Munda

Birsa Munda

बीआइटी थाना क्षेत्र के नेवरी और चुटू गांव के चार युवकों की मौत मंगलवार की शाम ठनका गिरने से हो गयी थी. इस घटना के बाद पूरे गांव में मातम का माहौल है.

विज्ञापन

मेसरा. बीआइटी थाना क्षेत्र के नेवरी और चुटू गांव के चार युवकों की मौत मंगलवार की शाम ठनका गिरने से हो गयी थी. इस घटना के बाद पूरे गांव में मातम का माहौल है. बुधवार को नेवरी निवासी शोएब अंसारी समेत चुटू गांव के शाहिद अंसारी, आसिफ अंसारी व मकसूद अंसारी का शव पोस्टमार्टम के बाद जैसे ही गांव पहुंचा, पूरे गांव में मातम का माहौल कायम हो गया.बाद में अलग-अलग कब्रिस्तान में चारों युवकों के शवों को दफनाया गया. अंतिम यात्रा में भारी संख्या में ग्रामीण शामिल हुए. बीआइटी थाना प्रभारी रोशन सिंह के अनुसार ठनका गिरने से चारों युवकों की मौत हुई है. इससे पूर्व बुधवार की सुबह बीआइटी थाना प्रभारी दल बल के साथ घटनास्थल और घटना की छानबीन की. छानबीन के क्रम में पाया गया कि जिस स्थान पर युवकों के शव मिले थे, वहां सखुआ का पेड़ फटा हुआ था. छानबीन में पता चला कि युवकों की मौत ठनका गिरने से ही हुई थी. ज्ञात हो कि मंगलवार को चारों युवक बीआइटी इंजीनियरिंग कॉलेज के पीछे स्वर्णरेखा रेखा नदी में मछली मारने गये थे. बताया जाता है कि इसी दौरान शाम करीब छह बजे बारिश होने लगी. बारिश से बचने के लिए चारों सखुआ के पेड़ ने नीचे खड़े थे. इसी दौरान ठनका गिरा, जिससे चारों की मौत हो गयी. पढ़ाई के साथ रोजगार से भी जुड़े थे चारों युवक: ग्रामीणों के अनुसार शाहिद फ्लोरेंस कॉलेज इरबा में नर्सिंद की पढ़ाई कर रहा था. वहीं आसिफ अंसारी आरटीसी बूटी में प्लस टू की पढ़ाई के साथ स्लाइडिंग ग्लास लगाने का काम करता था. इसके अलावा शोएब अंसारी पुरानी गाड़ी की खरीद-बिक्री का काम करता था. मकसूद अंसारी मूल रूप से ओरमांझी के आनंदी का रहनेवाला था. वह वर्तमान में चुटू गांव में अपने मामा ताजुद्द्दीन अंसारी के घर रहता था और पेंट-पोचाड़ा का काम करता था. मकसूद की पत्नी को आर्थिक सहायता के रूप में थाना प्रभारी ने पांच हजार रुपये दिये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola