23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi News : मदरसा शिक्षक महासंघ के अध्यक्ष बने मौलाना कासमी

वर्ष 2024-25 के अनुदान का फॉर्म नहीं भरने का निर्णय

रांची. मदरसा शिक्षक महासंघ की बैठक मौलाना मुस्तफा कासमी की अध्यक्षता में हुई. बैठक में महासंघ की कमेटी का गठन किया गया. अध्यक्ष मौलाना मुस्तफा कासमी, महासचिव चतरा के मकसूद आलम, उपाध्यक्ष गिरिडीह के मास्टर मुख्तार, उप सचिव हाफिज शाहिद, कोषाध्यक्ष मास्टर नसीम, मीडिया प्रभारी हाफिज शाहिद (तीनों पलामू निवासी) को बनाया गया. बैठक में कहा गया कि मदरसा ने वर्ष 2024-25 के अनुदान का फॉर्म नहीं भरने का निर्णय लिया है. इसकी सूचना शिक्षा सचिव व मुख्यमंत्री को दे दी गयी है. वहीं सरकार से 47 मदरसा और 37 संस्कृत विद्यालयों को 2016 से मदरसा नियमावली 1980 के मुताबिक तनख्वाह मद में अनुदान देने की मांग की गयी. संगठन ने 1980 नियमावली की लड़ाई खुद लड़ने व अपनी मांग मनवाने के लिए दूसरे संगठन के बैनर का इस्तेमाल नहीं करने का निर्णय लिया है. बैठक में हाफिज शमीम, हाफिज साजिदुल्लाह, मौलाना सेराज, मास्टर इश्तियाक सहित अन्य उपस्थित थे.

28 तक जैक अध्यक्ष की नियुक्ति नहीं होने पर याचिका डालेंगे : मोर्चा

रांची. झारखंड वित्त रहित शिक्षा संयुक्त संघर्ष मोर्चा के अध्यक्ष मंडल की बैठक गुरुवार को हुई. बैठक में कहा गया कि अगर 28 जनवरी तक राज्य सरकार जैक अध्यक्ष, उपाध्यक्ष की नियुक्ति नहीं करती है, तो मोर्चा 29 जनवरी को हाइकोर्ट में याचिका दायर करेगा. राज्य के 25 लाख से ज्यादा बच्चों की परीक्षा जनवरी, फरवरी और मार्च में होने वाली है. उसके तुरंत बाद मूल्यांकन करना है. एडमिट कार्ड डाउनलोड होने के बाद उसमें त्रुटि रहती है. माता-पिता के नाम में त्रुटि रहती है. बहुत से छात्रों का तकनीकी कारणों से प्रवेश पत्र निर्गत नहीं होता है. उसके संशोधन के लिए एक सप्ताह की तिथि निकलती है. इसकी कोई व्यवस्था नहीं हो पा रही है. छात्र और प्राचार्य परेशान हैं. बैठक में कुंदन कुमार सिंह, रघुनाथ सिंह, हरिहर प्रसाद कुशवाहा, फजलुल कादरी अहमद, नरोत्तम सिंह, देवनाथ सिंह, रघु विश्वकर्मा, मनीष कुमार, चंद्रेश्वर पाठक, संजय कुमार, बिरसो उरांव, रेशमा बेक, मनोज तिर्की, रणजीत मिश्रा, मुरारी प्रसाद सिंह, मनोज कुमार, गणेश महतो आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel