Jharkhand Weather Forcast : पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय, कई इलाकों में हुई बारिश, इस दिन से मिलेगी राहत

Weather Today
पश्चिमी विक्षोभ के कारण हो रहे बादल और बारिश से तापमान में भी बदलाव आ रहा है.
Jharkhand : झारखंड में पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय है. इसका असर झारखंड के कई हिस्सों में दिख रहा है. विशेषकर उत्तरी और मध्य हिस्से में अच्छी बारिश हुई. कई स्थानों पर तेज रफ्तार से हवाएं भी चलीं. गर्जन और वज्रपात के साथ बारिश भी हुई. मौसम केंद्र का पूर्वानुमान है कि आठ मार्च तक ऐसी स्थिति रह सकती है. राज्य के कई स्थानों में रुक-रुक कर बारिश हो सकती है.इधर, शनिवार की रात से रविवार तक झारखंड में कई स्थानों पर गर्जन के साथ बारिश हुई है. मैथन में सबसे अधिक करीब 40 मिमी बारिश हुई. धनबाद में 38 मिमी के आसपास बारिश हुई. वहीं, सिमडेगा में करीब 55 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चली. राजधानी में भी करीब 30 मिमी के आसपास बारिश हुई. मौसम विज्ञान केंद्र के प्रभारी निदेशक अभिषेक आनंद ने बताया कि मंगलवार को मौसम शुष्क रहेगा. छह और सात मार्च को राज्य के दक्षिणी हिस्सों (विशेषकर कोल्हान) में बारिश हो सकती है. शेष हिस्सों में हल्का असर रहेगा. आठ मार्च से मौसम पूरी तरह साफ हो जायेगा. बारिश और बादल का अनुमान नहीं है.
चार डिग्री सेसि राजधानी का अधिकतम तापमान
पश्चिमी विक्षोभ के कारण हो रहे बादल और बारिश से तापमान में भी बदलाव आ रहा है. बादल रहने के कारण अधिकतम तापमान गिर जा रहा है. न्यूनतम तापमान सामान्य से थोड़ा अधिक हो जा रहा है. मौसम थोड़ा साफ होने के कारण सोमवार को राजधानी का तापमान रविवार की तुलना डिग्री सेसि चढ़ गया. सोमवार को राजधानी का अधिकतम तापमान 26.8 डिग्री सेसि रहा. रविवार को बादल के कारण सामान्य से करीब सात डिग्री सेसि 22 के आसपास था. शनिवार को राजधानी का अधिकतम तापमान करीब 30 डिग्री सेसि था. तापमान लगातार ऊपर नीचे हो रहा है. आसमान खुलने पर न्यूनतम तापमान थोड़ा गिर जा रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




