Jharkhand Cabinet: झारखंड कैबिनेट की बैठक 20 सितंबर को, हेमंत सोरेन सरकार लेगी कई अहम फैसले

सीएम हेमंत सोरेन
Jharkhand Cabinet: झारखंड कैबिनेट (मंत्रिपरिषद्) की बैठक 20 सितंबर को होगी. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में शुक्रवार की शाम 4 बजे से प्रोजेक्ट भवन में कैबिनेट की बैठक आयोजित की जाएगी.
Jharkhand Cabinet: रांची: झारखंड कैबिनेट की बैठक 20 सितंबर को बुलायी गयी है. सीएम हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में कैबिनेट की बैठक शाम चार बजे से होगी. प्रोजेक्ट भवन में आयोजित बैठक में हेमंत सोरेन सरकार जनहित में कई अहम फैसले लेगी.
Jharkhand Cabinet: झारखंड मंत्रालय में होगी कैबिनेट की बैठक
मंत्रिमंडल सचिवालय एवं निगरानी विभाग (समन्वय) द्वारा सूचित किया गया है कि झारखंड कैबिनेट (मंत्रिपरिषद्) की बैठक 20 सितंबर की शाम 4 बजे से होगी. झारखंड मंत्रालय (प्रोजेक्ट भवन) स्थित मंत्रिपरिषद् कक्ष में बैठक आयोजित की जाएगी.
Jharkhand Cabinet: कैबिनेट की पिछली बैठक में 63 प्रस्तावों पर लगी थी मुहर
झारखंड कैबिनेट की पिछली बैठक छह सितंबर को बुलायी गयी थी. प्रोजेक्ट भवन में सीएम हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में मुख्यमंत्री ट्रांसजेंडर पेंशन योजना समेत 63 प्रस्तावों पर कैबिनेट ने मुहर लगायी थी.
Jharkhand Cabinet: रांची में 520 बेड के आदिवासी हॉस्टल बनाने की मिली थी मंजूरी
हेमंत सोरेन कैबिनेट ने छह सितंबर की बैठक में कई अहम प्रस्तावों को मंजूरी दी थी. इनमें झारखंड के रांची में 520 बेड के आदिवासी हॉस्टल बनाने की मंजूरी दी गयी थी. झारखंड लोक सेवा आयोग (जेपीएससी) द्वारा आयोजित परीक्षा के लिए खर्च को लेकर 29 करोड़ की स्वीकृति दी गयी थी. झारखंड मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना का लाभ 18 साल की उम्र से देने के प्रस्ताव को मंजूरी दी गयी थी. सहायक पुलिसकर्मियों के अवधि विस्तार को मंत्रिपरिषद से मंजूरी मिली थी. बोकारो के भंडारीडीह गोमोह स्टेशन पथ के लिए 71 करोड़ रुपए की मंजूरी दी गयी थी. पालना योजना के क्रियान्वयन की स्वीकृति दी गयी थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




