मारवाड़ी सम्मेलन के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने गोवर्धन गाड़ोदिया
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 12 Jul 2020 3:07 AM
रांची के गोवर्धन प्रसाद गाड़ोदिया अखिल भारतवर्षीय मारवाड़ी सम्मेलन के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने. शनिवार को ऑनलाइन माध्यम से आयोजित बैठक में राष्ट्रीय अध्यक्ष ( सत्र 2020-22) के निर्वाचन पर सर्वसम्मति से निर्णय हुआ. देश के 13 प्रांतों के अध्यक्षों ने गोवर्धन प्रसाद गाड़ोदिया को राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाने पर अपनी सहमति दी.
रांची : रांची के गोवर्धन प्रसाद गाड़ोदिया अखिल भारतवर्षीय मारवाड़ी सम्मेलन के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने. शनिवार को ऑनलाइन माध्यम से आयोजित बैठक में राष्ट्रीय अध्यक्ष ( सत्र 2020-22) के निर्वाचन पर सर्वसम्मति से निर्णय हुआ. देश के 13 प्रांतों के अध्यक्षों ने गोवर्धन प्रसाद गाड़ोदिया को राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाने पर अपनी सहमति दी.
चुनाव पदाधिकारी नंदलाल सिंघानिया और सह-चुनाव पदाधिकारी संजय हरलालका ने राष्ट्रीय अध्यक्ष गोवर्धन प्रसाद गाड़ोदिया के नाम की सर्वसम्मति से घोषणा की. इसके बाद ऑनलाइन बैठक में शामिल लोगों ने सहमति जतायी. इस मौके पर राष्ट्रीय महामंत्री गोपाल झुनझुनवाला ने दो वर्ष के कार्यकाल की रिपोर्ट प्रस्तुत की. बैठक की अध्यक्षता पूर्व अध्यक्ष संतोष सराफ ने की. उन्होंने सम्मेलन द्वारा किये गये कार्यों से अवगत कराया.
साथ ही कहा कि समाज की ओर से शिक्षा और चिकित्सा के अलावा समाजसेवा क्षेत्र में कार्य किया जा रहा है. दो-तीन माह में संस्था की वेबसाइट लांच कर दी जायेगी. वहीं अन्नपूर्णा किचन को शुरू करने पर भी निर्णय लिया गया. इसमें संस्था के सभी सदस्य मासिक योगदान देंगे. अन्नपूर्णा किचन के माध्यम से गरीब व असहाय लोगों को मदद की जायेगी.
नवनियुक्त अध्यक्ष को पूर्व अध्यक्ष व अन्य पदाधिकारियों ने बधाई दी. गोवर्धन प्रसाद गाड़ोदिया ने सभी सदस्याें को बेहतर कार्य करने का भरोसा दिलाया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










