14.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पांच गैस एजेंसियों में मिलेगा पांच किलोग्राम का छोटा सिलेंडर, जानें कितनी होगी कीमत

पांच गैस एजेंसियों में मिलेगा पांच किलोग्राम का छोटा सिलेंडर, गैस एंजेंसी इंडेन ने दिया इसे छोटू का नाम

रांची : इंडेन ने पांच किलोग्राम का नया एलपीजी सिलिंडर बाजार में उतारा है. इसे ‘छोटू’ नाम दिया गया है. मंगलवार से छोटू रांची के पांच गैस एजेंसियों में उपलब्ध होगा. सबसे खास बात यह है कि केवल फोटो आइडी पर कनेक्शन मिल जायेगा. आवासीय पते का प्रमाणपत्र देने की जरूरत नहीं है. बाहर से आनेवाले स्टूडेंट और श्रमिक को इससे फायदा होगा. स्थानीय आवासीय पता देने में कठिनाई होती थी, इससे आसानी से कनेक्शन नहीं मिल पाता था.

मंगलवार से पांच गैस एजेंसी अदिति इंडेन, एसके गैस, अल्फा इंडेन, सिटी इंडेन और जयंत गैस एजेंसी से पांच किलोग्राम का सिलेंडर मिलने लगेगा. ग्राहकों को सिलिंडर और गैस के लिए कुल 1,366 रुपये देने होंगे. इसमें सिलिंडर की कीमत 944 रुपये और पांच किलो गैस की कीमत 422 रुपये ली जायेगी. रेगुलेटर के लिए 150 रुपये और पाइप के लिए 170 या 190 रुपये अलग से लिये जायेंगे. इसमें अलग से जीएसटी लगेगा. सिलेंडर लौटाने पर ग्राहक को 500 रुपये वापस किये जायेंगे.

छात्रों व श्रमिकों को होगा फायदा

शहर की पांच गैस एजेंसियों अदिति इंडेन, एसके गैस, अल्फा इंडेन, सिटी इंडेन और जयंत गैस एजेंसी में मिलेगा छोटा सिलेंडर

लोगों और छात्रों को फोटो आइडी पर मिल जायेगा नया कनेक्शन, आवासीय पते के

लिए प्रमाणपत्र देने की नहीं है जरूरत

मंगलवार से कंपनी का छोटू सिलिंडर शहर की पांच गैस एजेंसियों में मिलने लगेगा. सुरक्षा की दृष्टि से यह काफी सुरक्षित सिलिंडर है, जबकि बाजार में मिलनेवाले छोटा सिलिंडर असुरक्षित है.

– मो. आमीन,

मुख्य क्षेत्रीय प्रबंधक, इंडेन

posted by : sameer oraon

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel