धनबाद जज हत्याकांड : सीबीआई की स्टेटस रिपोर्ट से झारखंड हाईकोर्ट क्यों हुआ असंतुष्ट
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 09 Sep 2021 3:20 PM
झारखंड हाईकोर्ट ने धनबाद जज उत्तम आनंद हत्याकांड में सुनवाई के दौरान सीबीआई की स्टेटस रिपोर्ट पर नाराजगी जाहिर की कि दायर रिपोर्ट में काफी कम जानकारी है और कुछ नया नहीं है. हाईकोर्ट ने सीबीआई को दोबारा विस्तृत स्टेटस रिपोर्ट दायर करने का आदेश दिया.
Jharkhand News, रांची न्यूज : झारखंड के धनबाद सिविल कोर्ट के जज उत्तम आनंद हत्याकांड मामले में आज गुरुवार को हाईकोर्ट में सुनवाई हुई. सीबीआई की ओर से दायर स्टेटस रिपोर्ट से हाईकोर्ट संतुष्ट नहीं हुआ. हाईकोर्ट ने कहा कि अभी तक कि जांच में कुछ नया नहीं है. अगले हफ्ते फिर इस मामले में हाईकोर्ट सुनवाई करेगा. इस दौरान हाईकोर्ट ने सीबीआई को दोबारा विस्तृत स्टेटस रिपोर्ट दायर करने का आदेश दिया.
हाईकोर्ट में दायर सीबीआई की रिपोर्ट में बताया गया है कि ऑटो चालक ने नशे की हालत में अचानक ऐसा नहीं किया है, बल्कि ये जानबूझकर किया गया था. हाईकोर्ट ने आरोपियों के ब्लड और यूरिन सैंपल 24 घंटे बाद लेने पर सवाल उठाए. इतना ही नहीं, हाईकोर्ट ने इस बात पर भी काफी नाराजगी जाहिर की कि तमाम प्रयास के बाद भी सिर्फ दो ही आरोपी अब तक पकड़े गये हैं. झारखंड हाईकोर्ट ने धनबाद जज हत्याकांड में सुनवाई के दौरान इस बात पर भी नाराजगी जाहिर की कि सीबीआई की ओर से दायर रिपोर्ट में काफी कम जानकारी है और कुछ नया नहीं है. हाईकोर्ट ने सीबीआई को विस्तृत स्टेटस रिपोर्ट दायर करने का आदेश दिया.
Also Read: …जब झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ऑटो चलाकर पहुंचे विधानसभा
आपको बता दें कि सीबीआइ ने जज उत्तम आनंद मौत मामले में मंगलवार को अज्ञात के खिलाफ ऑटो चोरी का मामला दर्ज किया है. सीबीआइ ने मोबाइल चोरी का भी एक केस दर्ज किया है. ऑटो चोरी के इस मामले में 29 जुलाई को पाथरडीह थाना क्षेत्र के भौरी खटाल निवासी सुगनी देवी के बयान पर कांड संख्या 18-21 दर्ज किया गया था. सीबीआइ ने अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है.
Also Read: झारखंड विधानसभा में बीजेपी विधायकों का हंगामा, भाजपाइयों पर लाठीचार्ज का ऐसे किया विरोध
बता दें कि सीबीआइ ने जज उत्तम आनंद मौत मामले में सुराग देनेवालों के लिए इनाम की राशि दोगुनी कर दी है. सुराग देनेवालों को अब सीबीआइ पांच लाख के बदले 10 लाख रुपये देगी. इसके लिए बुधवार को शहर के कई स्थानों पर पोस्टर भी चिपकाये गये, जिसमें इनाम की घोषणा की गयी है. इधर सूचना है कि सीबीआइ को इस मामले में बहुत खास जानकारी नहीं मिल पायी है. सीबीआइ ने दो अभियुक्तों लखन वर्मा और राहुल वर्मा का नार्को टेस्ट कराया. कुछ अन्य टेस्ट भी कराये गये, पर हाथ लगभग खाली ही हैं.
Also Read: झारखंड विधानसभा के मानसून सत्र का ये नजारा आपने देखा
Posted By : Guru Swarup Mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










