Excise Constable Recruitment : सीएम हेमंत सोरेन का निर्देश, अगले तीन दिनों के लिए उत्पाद सिपाही भर्ती प्रक्रिया स्थगित

Updated:
विज्ञापन

सीएम हेमंत सोरेन

Excise Constable Recruitment: झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने अगले तीन दिनों के लिए उत्पाद सिपाही भर्ती प्रक्रिया स्थगित करने का निर्देश दिया है. उन्होंने इसकी नियमावली की समीक्षा करने को भी कहा है. उत्पाद सिपाही भर्ती के लिए दौड़ का आयोजन सुबह 9 बजे के बाद नहीं किया जाएगा.

विज्ञापन

Excise Constable Recruitment:रांची-झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने अगले तीन दिनों (3-5 सितंबर) के लिए उत्पाद सिपाही भर्ती प्रक्रिया स्थगित करने का निर्देश दिया है. दौड़ का आयोजन अब सुबह 9 बजे के बाद किसी भी सूरत में नहीं किया जाएगा. उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर उत्पाद सिपाही बहाली की नियमावली की अविलंब समीक्षा करने और सभी बहालियों की नियमावली में बदलाव करने का निर्देश दिया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

किन परिवारों को राहत पहुंचाने के लिए प्रस्ताव बनाने का दिया निर्देश?

सीएम हेमंत सोरेन ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा है कि उत्पाद सिपाही की नियुक्ति प्रक्रिया में दौड़ के क्रम में प्रतिभागियों की असामयिक मृत्यु दुखद और मर्माहत करने वाली है. पूर्ववर्ती सरकार द्वारा बनायी गयी नियमावली की अविलंब समीक्षा का निर्देश देते हुए भविष्य में होनेवाली सभी बहालियों के लिए नियमावली में बदलाव करने का निर्देश दिया है. इस प्रक्रिया में दुर्भाग्यवश पीड़ित और शोकाकुल परिवार को सरकार की तरफ से तत्काल राहत पहुंचाने के लिए प्रस्ताव बनाने का भी निर्देश दिया है.

अभ्यर्थियों के लिए क्या-क्या रहेगी व्यवस्था?

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा है कि उत्पाद सिपाही भर्ती में जिन अभ्यर्थियों को दौड़ के पूर्व स्वास्थ्य परीक्षण की जरूरत महसूस होगी, उनके लिए चिकित्सकों की पर्याप्त व्यवस्था होगी और सभी प्रतियोगिता स्थलों पर प्रतिभागियों के लिए नाश्ते/फल का व्यवस्था की जाएगी, ताकि कोई भूखे पेट दौड़ में हिस्सा न ले.

सीएम हेमंत सोरेन ने क्या दिया निर्देश?

सीएम हेमंत सोरेन ने कहा कि आखिर किन कारणों से हमारे गांव-समाज के अपेक्षाकृत स्वस्थ/चुस्त लोग, पूर्व से चली आ रही शारीरिक परीक्षा में हताहत हो जा रहे हैं, आखिर झारखंड सहित देश में पिछले 3-4 वर्षों में सामान्य जन के स्वास्थ्य में ऐसा क्या बदलाव आया है ? इन युवाओं की असामयिक मृत्यु के कारणों की समीक्षा करने के लिए, जिससे भविष्य में ऐसी दुर्घटना न हो, हमने स्वास्थ्य विशेषज्ञों की भी एक समिति का गठन कर परामर्श रिपोर्ट देने का भी निर्देश दिया है.

Also Read: Jharkhand Vidhan Sabha Chunav: कौन हैं संतोष कोलकुंडा, जिन्हें मल्लिकार्जुन खरगे ने मनोनीत किया वार रूम का चेयरमैन?

Also Read: Vande Bharat Express: पारसनाथ रेलवे स्टेशन पर ठहरने लगी वंदे भारत, जैन तीर्थयात्रियों का सफर हुआ आसान

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola