अब झारखंड में ही होगी शराब और स्प्रिट की रासायनिक जांच, बाहर भेजने की मजबूरी खत्म

Updated:
विज्ञापन

अब झारखंड में ही शराब और स्प्रिट की रासायनिक जांच होगी. शराब व स्प्रिट की जांच के लिए सैंपल अन्य राज्यों में भेजे जाने के कारण काफी समय लगता था. जिससे अनुज्ञाधारियों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ता था.

विज्ञापन

रांची: शराब व स्प्रिट की रासायनिक जांच अब झारखंड में ही होगी. राज्य में उत्पाद रसायन प्रयोगशाला नहीं होने की वजह से अब तक सभी प्रकार की शराब व स्प्रीट की रसायनिक जांच के लिए सैंपल दूसरे राज्यों स्थित प्रयोगशालाओं में भेजा जाता था. सोमवार को झारखंड की राजधानी रांची के कांके रोड स्थित उत्पाद भवन में विभागीय सचिव विनय कुमार चौबे ने उत्पाद रसायन प्रयोगशाला का विधिवत उद्घाटन किया.

आपके शहर में

विज्ञापन

अब नहीं पड़ेगा बाहर भेजना

पूर्व में शराब व स्प्रीट की जांच के लिए सैंपल अन्य राज्यों में भेजे जाने के कारण काफी समय लगता था. जिससे अनुज्ञाधारियों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ता था. अब राज्य में उत्पाद रसायन प्रयोगशाला के क्रियाशील होने से सभी प्रकार की शराब, स्प्रीट व अन्य अल्कोहलयुक्त द्रव्यों की रसायनिक जांच यहीं की जा सकेगी.

Also Read: Health Tips: ऑफिस में कैसे रहें फिट? बता रहे हैं फिजियोथेरेपिस्ट डॉ विनय मिश्रा

उत्पाद रसायन प्रयोगशाला का विधिवत उद्घाटन

उत्पाद रसायन प्रयोगशाला का विधिवत उद्घाटन के मौके पर उत्पाद आयुक्त करण सत्यार्थी, संयुक्त सचिव सुनील कुमार सिंह, जेएसबीसीएल के महाप्रबंधक (संचालन सह वित्त) सुधीर कुमार, संयुक्त उत्पाद आयुक्त गजेंद्र कुमार सिंह समेत विभाग के अन्य पदाधिकारी व कर्मी उपस्थित थे.

Also Read: Jharkhand Village Story: झारखंड का एक गांव, जहां भीषण गर्मी में भी होता है ठंड का अहसास

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola