19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड में कोरोना के बाद आई CBI व ED महामारी, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देने के बाद बोले सीएम हेमंत सोरेन

सीएम हेमंत सोरेन ने कहा कि झारखंड खनिज संपदा से भरपूर है. यहां के खनिज से देश रौशन हो रहा है. बड़ी कंपनियां संचालित हो रही हैं, इसके बावजूद यह राज्य पिछड़ा है. झारखंड को मजदूरों का राज्य भी कहा जाता है, लेकिन अब दिन बदल रहे हैं.

रांची: जैसे ही झारखंड में हमारी सरकार बनी, वैसे ही करीब दो साल तक हम कोरोना से संघर्ष करते रहे. लोगों को बचाने में लगे रहे. इसके बाद धीरे-धीरे काम शुरू ही किया कि ईडी और सीबीआई की एंट्री हो गयी. कोरोना के बाद दूसरी महामारी आ गयी. झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने आज शुक्रवार को ये बातें कहीं. उन्होंने 3469 माध्यमिक शिक्षकों को नियुक्ति पत्र सौंपा. रांची के खेलगांव स्थित टाना भगत इंडोर स्टेडियम में कार्यक्रम का आयोजन किया गया था.

सीएम हेमंत सोरेन ने कहा कि झारखंड खनिज संपदा से भरपूर है. यहां के खनिज से देश रौशन हो रहा है. बड़ी कंपनियां संचालित हो रही हैं, इसके बावजूद यह राज्य पिछड़ा है. झारखंड को मजदूरों का राज्य भी कहा जाता है, लेकिन अब दिन बदल रहे हैं. जब जेपीएससी पास करने वाले लोगों को नियुक्ति पत्र दिया, उस समय ऐसे लोग अधिकारी बने, जिनका घर में चूल्हा बीपीएल के जरिए चलता था. उस परिवार का बच्चा अब अधिकारी बन कर क्षेत्र के गरीब लोगों की सेवा कर रहा है.

Also Read: नयी दिल्ली: केंद्रीय कृषि सचिव से मिले कृषि मंत्री बादल पत्रलेख, सूखा राहत के लिए मांगे 9682 करोड़ रुपये

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने सभी सहायक अभियंता को आश्वासन दिया कि शनिवार से उनकी पोस्टिंग की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है. उनका इंतजार अब खत्म हो गया है. झारखंड के बच्चे पढ़ाई के साथ साथ टेक्नोलॉजी के बारे में भी जानेंगे. देश-दुनिया में क्या हो रहा है, उसके बारे में जानकारी जरूरी है. आने वाले दिनों में झारखंड की शिक्षा व्यवस्था अव्वल स्थान पर लाने का काम करेंगे. राज्य में उत्कृष्ट विद्यालय की शुरुआत की गयी है. आने वाले दिनों में सभी स्कूलों को उत्कृष्ट बनाया जाएगा. पैसे के अभाव में कोई बच्चा शिक्षा से दूर नहीं रहेगा. चाहे उसे बाहर निजी संस्थानों में शिक्षा हासिल करने की जरूरत होगी तो भी उसके सपने को पूरा किया जाएगा.

Also Read: नयी दिल्ली: कृषि मंत्री बादल पत्रलेख ने मोबाइल वेटनरी एंबुलेंस व बेकन फैक्ट्री को लेकर की ये मांग

मंत्री आलमगीर आलम ने कहा कि हमारी सरकार लगातार नियुक्ति प्रक्रिया पूरी करने में लगी है. यह सिलसिला रुकने वाला नहीं है. झारखंड की तरक्की के लिए हेमंत सरकार काम कर रही है, जो लोग अभी भटक रहे हैं, उन छात्रों को भी जल्द नियुक्त करेंगे. श्रम मंत्री सत्यानंद भोक्ता ने कहा कि हमारी सरकार गरीब-लाचार लोगों के लिए काम कर रही है. आने वाले दिनों में झारखंड की तस्वीर बदल जाएगी. मुख्य सचिव सुखदेव सिंह ने शिक्षकों से कहा कि आप बच्चों को सिर्फ किताबी ज्ञान नहीं, बल्कि बेहतर समाज के बारे में भी शिक्षा दें. जब बच्चे स्कूल से निकलें तो आपकी चर्चा पूरे राज्य में हो. शिक्षा सचिव के रवि कुमार ने कहा कि जल्द ही दूसरे फेज के लिए नियुक्ति का काम शुरू कर दिया गया है. आप स्कूल जाएं तो बच्चों को अपने बच्चे जैसा पढ़ायें.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel