ranchi news : रांची के खेलगांव स्टेडियम में सेना की भर्ती रैली 22 अगस्त से, तैयारी शुरू

Updated at : 19 Aug 2025 1:21 AM (IST)
विज्ञापन
ranchi news : रांची के खेलगांव स्टेडियम में सेना की भर्ती रैली 22 अगस्त से, तैयारी शुरू

झारखंड के युवाओं के लिए रांची के खेलगांव स्टेडियम में वर्ष-2025-26 के लिए सेना की अग्निवीर भर्ती रैली 22 अगस्त से चार सितंबर तक चलेगी.

विज्ञापन

रांची. झारखंड के युवाओं के लिए रांची के खेलगांव स्टेडियम में वर्ष-2025-26 के लिए सेना की अग्निवीर भर्ती रैली 22 अगस्त से चार सितंबर तक चलेगी. इसकी तैयारी खेलगांव स्टेडियम में शुरू कर दी गयी है. अभ्यर्थियों के पंक्तिबद्ध होने के लिए बैरिकेडिंग और लाइट की व्यवस्था की गयी है. उधर, भर्ती के मद्देनजर सोमवार को रांची के उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री की अध्यक्षता में समाहरणालय के सभागार में बैठक हुई. इसमें सेना भर्ती बोर्ड के कर्नल विकास भोला ने उपायुक्त के समक्ष अपनी बात रखी. उन्होंने कहा कि रांची जिला के युवाओं को सेना में ज्यादा से ज्यादा शामिल करना हमारा लक्ष्य है. रांची जिला के युवा ज्यादा से ज्यादा सेना में भर्ती हो कर अपना भविष्य बनायें, यह हमारी प्राथमिकता है. बैठक में अपर समाहर्ता रामनारायण सिंह, सदर एसडीओ उत्कर्ष कुमार, सिटी एसपी अजीत कुमार, ग्रामीण एसपी प्रवीण पुष्कर, भर्ती निदेशक कर्नल विकास भोला, जिला नजारत उप समाहर्ता डॉ सुधेश कुमार, डीपीआरओ उर्वशी पांडेय और भर्ती से जुड़े अन्य वरीय पदाधिकारी उपस्थित थे.

अभ्यर्थियों के लिए कई तरह की होगी व्यवस्था

कर्नल विकास भोला ने भर्ती रैली को लेकर कई तरह की व्यवस्था जिला प्रशासन की ओर से किये जाने का आग्रह उपायुक्त से किया. इस पर उपायुक्त ने सहमति प्रदान की. इसके तहत रैली के दौरान विधि-व्यवस्था, ट्रैफिक व्यवस्था, रैली ग्राउंड में भर्ती स्थल की चौतरफा सुरक्षा और रैली स्थल ग्राउंड में सीजीआइ शीट बैरिकेटेड क्षेत्र होगा. रैली ग्राउंड में 1.6 किमी रन एरिया और निर्धारित विश्राम क्षेत्र के आसपास सुरक्षा व्यवस्था होगी. यातायात प्रबंधन, मेडिकल कवर होगा. रैली स्थल पर एंबुलेंस के साथ मेडिकल टीम 22 अगस्त से चार सितंबर 2025 तक रैली के सभी दिनों में सुबह 4:00 बजे से उम्मीदवारों की किसी भी चोट/बीमारी के मामले में देखभाल करने और अन्य सभी व्यवस्था उपलब्ध कराने के लिए मौजूद रहेगा.

निदेशक ने कहा, अभ्यर्थी दलालों से दूर रहें

सेना के भर्ती रैली निदेशक रांची के कर्नल विकास भोला ने उम्मीदवारों का शोषण करने वाले दलालों से दूर रहने की सलाह दी है. उन्होंने सभी उम्मीदवारों से विशेष रूप से कहा कि सेना भर्ती पूरी पारदर्शी तरीके से होगी. इसमें कोई भी भर्ती प्रक्रिया की सभी अर्हता पूरी नहीं करता उनका भर्ती किसी भी हालत में नहीं हो सकता है. इसलिए सभी उम्मीदवार दलालों से दूर रहें. उनके किसी भी झांसे में नहीं आयें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola