ओरमांझी : पत्नी ने कराया पति को अगवा, चंदवा से बरामद
Updated at : 29 Jan 2020 5:58 AM (IST)
विज्ञापन

दोनों के बीच चल रहा है कोर्ट में तलाक का मामला ओरमांझी : थाना क्षेत्र में पत्नी द्वारा ही पति का अगवा कराने का मामला सामने आया है. पति को पुलिस ने चंदवा से सकुशल बरामद कर लिया है. मामला अोरमांझी के हुटुप ग्राम का है. जानकारी के अनुसार हुटुप गोशाला के मैनेजर उमाकांत मिश्रा […]
विज्ञापन
दोनों के बीच चल रहा है कोर्ट में तलाक का मामला
ओरमांझी : थाना क्षेत्र में पत्नी द्वारा ही पति का अगवा कराने का मामला सामने आया है. पति को पुलिस ने चंदवा से सकुशल बरामद कर लिया है. मामला अोरमांझी के हुटुप ग्राम का है. जानकारी के अनुसार हुटुप गोशाला के मैनेजर उमाकांत मिश्रा के पुत्र रविशंकर मिश्रा उर्फ मोनू का उसकी पत्नी दीपशिखा मिश्रा के साथ तलाक का मामला रांची कोर्ट में चल रहा है. दोनों की आठ वर्ष की एक बेटी है, जो नामकुम के एक स्कूल में पढ़ती है.
मोनू का आरोप है कि पत्नी ने उसकी हत्या कर बेटी को हासिल करने की नीयत से उसका अगवा कराया था. मंगलवार की सुबह उमाकांत मिश्रा जब गोशाला से घर लौटे, तो कोई नहीं मिला. जब उन्होंने सीसीटीवी कैमरा का फुटेज चेक किया, तो पुत्र के अगवा की घटना का पता चला. उन्होंने इसकी सूचना पुलिस को दी. सूचना पाते ही पुलिस सक्रिय हो गयी.
चंदा लेने के बहाने आये थे अपहर्ता : मोनू ने पुलिस को बताया कि मंगलवार की सुबह वह घर में अकेला था. उसी दौरान एक आदमी सरस्वती पूजा का चंदा लेने आया. गेट खोलने पर वह घर में घुस गया.
उसके पीछे-पीछे तीन अन्य लोग घर में घुस गये. पिस्टल दिखाकर उसे इनोवा (यूपी14एवी-1414) में जबरन बैठाकर भाग निकले. इनोवा में ही उसकी पत्नी बैठी थी. जो करीब दो किमी बाद उतरकर दूसरी कार (जेएच01एबी-6132) में बैठ गयी. इसके बाद अपहर्ता उसे रिंग रोड से चंदवा की अोर ले जाने लगे. चंदवा जंगल में गाड़ी का क्लच प्लेट जल गया.
तब अपहर्ता एक ऑटो रिजर्व कर उसे आगे ले चले. चंदवा थाना के समीप पुलिस को देख वह ऑटो से कूद गया व बचाव-बचाव चिल्लाने लगा. यह देख पुलिस उसे थाना ले गयी. जहां पूछताछ के बाद घटना की जानकारी उसके पिता उमाकांत मिश्रा को दी. इधर, अपहर्ता चकमा देकर चंदवा थाना से भाग निकले.
इधर, मोनू ने ओरमांझी पुलिस को बताया कि घटना का मास्टर माइंड सीआरपीएफ का जवान सूरजदेव पांडेय है. वह उसकी पत्नी का रिश्ते में मामा लगता है. मोनू के अनुसार उसके अगवा में पत्नी के अलावा सुधांशु तिवारी, मुजीकेश तिवारी, नन्हक पांडेय, पंकज पांडेय, अमन पांडेय, प्रवीण मिश्रा, चंद्र शेखर तिवारी शामिल थे. सभी उसकी पत्नी के रिश्तेदार व गढ़वा के निवासी हैं. पत्नी एक साल से मायके में ही रह रही है. पुलिस मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई में जुटी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




