रांची : जो काम 55 साल में नहीं हुए, 55 माह में कर दिखाया : सीपी सिंह

Updated at : 20 Feb 2019 8:05 AM (IST)
विज्ञापन
रांची : जो काम 55 साल में नहीं हुए, 55 माह में कर दिखाया : सीपी सिंह

रांची : नगर विकास मंत्री सीपी सिंह ने कहा कि जो काम पिछले 55 साल में कांग्रेस नहीं कर पायी, वो काम नरेंद्र मोदी की सरकार ने 55 माह में पूरा किया. इससे पहले देश में विकास के इतने काम नहीं हुए. भारत के मन की बात मोदी जी के साथ कार्यक्रम में हम कार्यकर्ताओं […]

विज्ञापन
रांची : नगर विकास मंत्री सीपी सिंह ने कहा कि जो काम पिछले 55 साल में कांग्रेस नहीं कर पायी, वो काम नरेंद्र मोदी की सरकार ने 55 माह में पूरा किया. इससे पहले देश में विकास के इतने काम नहीं हुए. भारत के मन की बात मोदी जी के साथ कार्यक्रम में हम कार्यकर्ताओं के माध्यम से जन जन के विचार को बॉक्स में संग्रहित किया जायेगा.
इससे पहले रांची महानगर के पदाधिकारियों, मंडल अध्यक्ष व महामंत्री की बैठक हुई. इसमें संगठन महामंत्री धर्मपाल सिंह ने पार्टी के आगामी कार्यक्रमों की जानकारी दी. उन्होंने कहा कि 24 फरवरी को प्रत्येक बूथ पर प्रधानमंत्री मन की बात, 26 फरवरी को प्रत्येक बूथ पर कमल ज्योति संकल्प संदेश अभियान चलाया जायेगा.
इसमें पार्टी कार्यकर्ताओं, समर्थकों व लाभुकों के घर दीप जलाया जायेगा. 28 फरवरी को बूथ स्तर के कार्यकर्ताओं के साथ प्रधानमंत्री सीधी बात करेंगे. दो मार्च को प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में मोटरसाइकिल जुलूस निकाला जायेगा. बैठक में राज्यसभा सांसद समीर उरांव, डॉ जीतू चरण राम, नवीन जायसवाल, मनोज मिश्रा समेत कई लोग मौजूद थे.
कांग्रेस नेता भाजपा में हुए शामिल : रांची. डुमरी विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस पार्टी के नेता व पूर्व जिला परिषद सदस्य संतोष प्रजापति ने समर्थकों के साथ मंगलवार को भाजपा की सदस्यता ग्रहण की़ प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुवा सहित कई पार्टी पदाधिकारियों ने इनका स्वागत किया़ श्री प्रजापति ने कहा कि भाजपा ही देश के स्वाभिमान और सम्मान की रक्षा करते हुए विकास के मार्ग को प्रशस्त करती है़ कांग्रेस सहित सभी विपक्षी पार्टियां केवल तुष्टीकरण और वोट बैंक की राजनीति करती है़
साहेबगंज जिप अध्यक्ष रेणुका मुर्मू की वापसी
साहेबगंज जिला परिषद की अध्यक्ष रेणुका मुर्मू ने मंगलवार को भाजपा की सदस्यता ग्रहण की़ झामुमो केंद्रीय समिति की सदस्य रेणुका मुर्मू की घर वापसी हुई है़ उल्लेखनीय है रेणुका मुर्मू भाजपा महिला मोर्चा में पदाधिकारी रह चुकी है़ं उन्होंने कहा कि साहेबगंज, पाकुड़, सहित संताल परगना के जिले में बूथ स्तर तक पार्टी को मजबूत करूंगी.
रांची : रहाटकर आज आयेंगी
रांची : भाजपा महिला मोर्चा की राष्ट्रीय अध्यक्ष विजया रहाटकर और राष्ट्रीय महामंत्री व झारखंड प्रभारी कमला ताय बुधवार को रांची आयेंगी़ महिला मोर्चा की राष्ट्रीय नेता गुमला और सिमडेगा में पार्टी द्वारा आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लेंगी़ प्रदेश महिला मोर्चा द्वारा इन दो जिलों में लाभार्थी महिला सम्मेलन, चौपाल, कमल शक्ति अभियान सहित कई कार्यक्रम आयोजित किये गये है़ं
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola