ePaper

रांची : बच्ची से दुष्कर्म के आरोपी की हुई पिटाई, इधर, हुरहुरी में दिव्यांग युवती के साथ 70 वर्षीय व्यक्ति ने किया दुष्कर्म

Updated at : 06 Sep 2018 7:00 AM (IST)
विज्ञापन
रांची : बच्ची से दुष्कर्म के आरोपी की हुई पिटाई, इधर, हुरहुरी में दिव्यांग युवती के साथ 70 वर्षीय व्यक्ति ने किया दुष्कर्म

रांची : सदर थाना की पुलिस ने बुधवार को बूटी स्थित पानी टंकी पहाड़ के पास से छह वर्षीय नाबालिग से दुष्कर्म के आरोप में यावर अंसारी को गिरफ्तार किया है. वह बड़गाई लेम का रहनेवाला है. वहीं पुलिस ने पीड़ित बच्ची का इलाज कराने के बाद उसे परिजनों को सौंप दिया. पुलिस उसकी मेडिकल […]

विज्ञापन
रांची : सदर थाना की पुलिस ने बुधवार को बूटी स्थित पानी टंकी पहाड़ के पास से छह वर्षीय नाबालिग से दुष्कर्म के आरोप में यावर अंसारी को गिरफ्तार किया है. वह बड़गाई लेम का रहनेवाला है. वहीं पुलिस ने पीड़ित बच्ची का इलाज कराने के बाद उसे परिजनों को सौंप दिया. पुलिस उसकी मेडिकल जांच गुरुवार को करायेगी. जानकारी के अनुसार पीड़ित बच्ची गिरिडीह की रहनेवाली है.
वह अपनी दादी के साथ शिवाजी नगर स्थित फुआ के घर रहने आयी थी. गुरुवार की सुबह करीब करीब 11 बजे बच्ची अपने घर के बाहर खेल रही थी. इसी दौरान यावर अंसारी वहां पहुंचा और बच्ची से बात करने के बाद बहला-फुसला कर उसे उठा कर अपने साथ ले जाने लगा. यावर अंसारी बच्ची को पहाड़ पर ले गया और उसके साथ दुष्कर्म का प्रयास करने लगा.
इसी बीच घटना की शिकार बच्ची के साथ खेल रहे दूसरे बच्चों ने इस बात की जानकारी पास काम कर रहे कुछ मजदूरों को दी. तब मजदूरों ने आरोपी का पीछा किया और बच्ची को उसके चंगुल से छुड़ाया. मजदूरों के चिल्लाने पर आसपास के लोग वहां जुट गये. इसके बाद आरोपी वहां से भागने का प्रयास करने लगा. लेकिन स्थानीय लोगों ने आरोपी को पकड़ कर उसकी जमकर पिटाई की.
इधर, घटना की सूचना मिलने पर पीसीआर नौ की टीम भी वहां पहुंची. इसके बाद ग्रामीणों ने आरोपी को पुलिस को सौंप दिया. घटना के बाद बच्ची और आरोपी को थाना लाया गया. मामले में पुलिस ने आरोपी के खिलाफ बच्ची से दुष्कर्म करने और पोक्सो एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज की है. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी ने घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकार ली है और कहा है कि उससे गलती हो गयी.
इधर, हुरहुरी में दिव्यांग युवती के साथ 70 वर्षीय व्यक्ति ने किया दुष्कर्म
रांची/रातू : थाना क्षेत्र के हुरहुरी नया टोली में एक दिव्यांग युवती ने 70 वर्षीय सेराज अंसारी पर दुष्कर्म करने का आरोप लगाया गया है. जानकारी के अनुसार घटना एक महीने पूर्व की है. महीने भर से मामले में लीपा-पोती का प्रयास चल रहा था़
गांव के सदर व सेक्रेटरी समेत अंजुमन कमेटी के सदस्यों ने गांव में बैठक कर 1.5 लाख रुपये में पीड़िता की इज्जत का सौदा कर डाला. लेकिन निर्धारित समय पर रुपये का भुगतान नहीं होने पर बुधवार की शाम मामला थाना पहुंच गया. पीड़िता की मां के बयान पर रातू थाना में प्राथमिकी दर्ज की गयी है.
घटना के बाद से आरोपी फरार है. रातू थाना प्रभारी अमोद नारायण सिंह ने बताया कि युवती की गुरुवार को मेडिकल जांच करायी जायेगी, उसके बाद बाद अदालत में युवती की मां का 164 का बयान भी दर्ज किया जायेगा. चूंकि युवती को बोलने में दिक्कत है, इसलिए उसकी मां के बयान पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है और उन्हीं का 164 का बयान दर्ज किया जायेगा़
सामूहिक दुष्कर्म की शिकार विधवा पहुंची थाना
रांची/अनगड़ा अनगड़ा थाना क्षेत्र की एक विधवा महिला छह माह पूर्व सामूहिक दुष्कर्म की शिकार हुई थी, लेकिन लोकलाज से उसने उस समय बात को छुपा लिया था. अब महिला छह माह की गर्भवती हो गयी है, तब मामला सामने आया है. बुधवार को महिला अनगड़ा थाना पहुंची व उसके साथ हुए अन्याय की जानकारी पुलिस को दी. महिला ने कहा कि उसके साथ गलत करनेवाला युवक उसके गांव का ही है. हालांकि समाचार लिखे जाने तक मामले में प्राथमिकी दर्ज नहीं की गयी थी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola