वेस्ट बोकारो डिवीजन ने मनाया विश्व पृथ्वी दिवस
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 22 Apr 2024 9:38 PM
टाटा स्टील वेस्ट बोकारो डिवीजन के पर्यावरण विभाग ने टाटा डीएवी पब्लिक स्कूल घाटोटांड़ के बच्चों के साथ विश्व पृथ्वी दिवस मनाया.
फोटो : 22 घाटो 1 विश्व पृथ्वी दिवस कार्यक्रम में शामिल स्कूली बच्चे घाटोटांड़. टाटा स्टील वेस्ट बोकारो डिवीजन के पर्यावरण विभाग ने टाटा डीएवी पब्लिक स्कूल घाटोटांड़ के बच्चों के साथ विश्व पृथ्वी दिवस मनाया. इस वर्ष की थीम ””””””””प्लेनेट वर्सस प्लास्टिक”””””””” पर छात्रों को जागरूक किया गया. इस अवसर पर विद्यालय में पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. जिसमें कक्षा 6 के 50 से अधिक विद्यार्थियों ने भाग लिया. इसके अलावा छात्रों ने बीज बॉल बनाने, बेकार प्लास्टिक से उपयोगी उत्पाद बनाने, जैव एंजाइम बनाने, जो मिट्टी के स्वास्थ्य में योगदान देता है तथा स्वस्थ पारिस्थितिकी तंत्र को बढ़ावा देता है जैसी विभिन्न गतिविधियों में भी भाग लिया. टाटा स्टील वेस्ट बोकारो की पर्यावरण टीम और टाटा डीएवी स्कूल घाटो के शिक्षकों ने छात्रों को संबोधित किया और उन्हें समझाया कि जैव विविधता की रक्षा, प्राकृतिक संसाधनों का संरक्षण व टिकाऊ प्रथाओं को बढ़ावा देकर हमारे ग्रह में कैसे निवेश किया जाये. यह कार्यक्रम बेहद सफल रहा, जिसमें छात्रों ने पर्यावरण संरक्षण के बारे में सीखने के लिए अपना उत्साह व्यक्त किया . वहीं पृथ्वी की रक्षा के लिए सकारात्मक कार्रवाई करने का संकल्प लिया. पर्यावरण संरक्षण के लिए समर्थन प्रदर्शित करने के लिए हर साल 22 अप्रैल को पृथ्वी दिवस मनाया जाता है.इसकी शुरुआत 22 अप्रैल 1970 को की गयी थी, और तब से हर साल विश्व पृथ्वी दिवस कार्यक्रम का आयोजित किया जाता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










