सोलर प्लेट चोरी करते दो युवक पकड़ाये

तरहसी थाना के मठपुरही गांव की घटना
तरहसी. जलमीनार से सोलर प्लेट की चोरी करते दो युवकों को ग्रामीणों ने रंगेहाथ पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया है. इस संदर्भ में तरहसी थाना प्रभारी नीरज कुमार ने कहा कि तरहसी थाना से लगभग तीन किलोमीटर की दूरी पर स्थित मठपुरही गांव में जलमीनार में बड़े-बड़े चार सोलर प्लेट इसी वर्ष लगाये गये थे. जिसे चुराने के लिए सोमवार की रात पाटन थाना क्षेत्र के चुरा दोहर गांव के निरंजन सिंह एवं मनातू थाना क्षेत्र के भीतडीहा के प्रकाश यादव बाइक से पहुंचे थे. दोनों चार सोलर प्लेट खोलकर बेचने की नीयत से लेकर भाग रहे थे. तभी पास-पड़ोस के घर वालों की इसकी भनक लग गयी. ग्रामीणों ने बाइक और सोलर प्लेट के साथ निरंजन सिंह को पकड़ लिया. जबकि प्रकाश यादव अंधेरे का फायदा उठाकर भाग निकला. पकड़े गये युवक को रात में ही ग्रामीणों ने पुलिस को सौंप दिया. वहीं फरार प्रकाश यादव को भी पुलिस ने पकड़ लिया. थाना प्रभारी ने बताया कि मामला सरकारी संपत्ति की चोरी का है. इस घटना से गांव में पानी की सप्लाई की समस्या उत्पन्न हो गयी है. वैकल्पिक व्यवस्था की जा रही है, ताकि पानी की किल्लत नहीं हो.
20 पुड़िया ब्राउन शुगर के साथ एक गिरफ्तार : मेदिनीनगर.
शहर थाना क्षेत्र के बाइपास रोड माइनर इरिगेशन ऑफिस के समीप से 20 पुड़िया ब्राउन शुगर के साथ पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. युवक की पहचान बारालोटा निवासी अमर प्रताप सिंह के रूप में की गयी है. प्रभारी थाना प्रभारी सोनू कुमार चौधरी ने बताया कि बरामद ब्राउन शुगर का बाजार मूल्य करीब 10 हजार रुपये है. टीओपी टू प्रभारी अनिल कुमार सिंह को सूचना मिली थी एक युवक ब्राउन शुगर का अवैध कारोबार करने के लिए उक्त जगह पर खड़ा है. वरीय पदाधिकारी के निर्देश पर टीम गठित कर उक्त जगह पहुंचकर युवक की तलाशी ली गयी. तलाशी के क्रम में उसके पास से 20 पुड़िया ब्राउन शुगर बरामद किया गया.अलग-अलग मामले में दो गिरफ्तार : मेदिनीनगर.
पांकी थाना अंतर्गत चोरी के मामले में पुलिस ने देवकरण विश्वकर्मा को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. मालूम हो कि 29 जुलाई को पार्वती देवी के घर से गहना की चोरी हो गयी थी. जिसे लेकर पार्वती देवी ने प्राथमिकी दर्ज करायी थी. पुलिस ने जांच के क्रम में चोरी का गहना बरामद कर देवकरण विश्वकर्मा को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. इधर, दुष्कर्म के आरोप में पांकी थाना क्षेत्र के परसावां के रहने वाले इस्लाम अंसारी को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. उसके खिलाफ एक महिला ने घर में घुसकर दुष्कर्म के प्रयास का आरोप लगाया था. मामला 29 जुलाई का बताया जाता है. आरोपी के खिलाफ महिला ने प्राथमिकी दर्ज करायी थी.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




