एसडीओ ने जब्त किये गिट्टी व बालू लदे छह ट्रैक्टर

Updated:
विज्ञापन

सदर अनुमंडल पदाधिकारी सुलोचना मीणा के नेतृत्व में मंगलवार की रात्रि सदर व चैनपुर प्रखंड में अवैध माइनिंग को लेकर छापेमारी अभियान चलाया गया.

विज्ञापन

मेदिनीनगर. सदर अनुमंडल पदाधिकारी सुलोचना मीणा के नेतृत्व में मंगलवार की रात्रि सदर व चैनपुर प्रखंड में अवैध माइनिंग को लेकर छापेमारी अभियान चलाया गया. मंगलवार की देर शाम सात बजे से बुधवार की सुबह सात बजे तक छापेमारी अभियान के दौरानन सदर अंचल क्षेत्र से दो अवैध बालू लदा ट्रैक्टर जब्त कर सदर थाना में लगा दिया गया है. जबकि एक गिट्टी लदा ट्रक जब्त कर टाउन थाना लगाया गया है. चैनपुर थाना क्षेत्र से एक अवैध बालू से लदा ट्रैक्टर व दो गिट्टी से लदा ट्रक को जब्त कर चैनपुर थाना को सुपुर्द कर आगे की कार्रवाई की जा रही है. छापेमारी में सदर अंचल के सीओ अमरदीप कुमार मल्होत्रा एवं चैनपुर क्षेत्र में सीओ चंद्रशेखर कुणाल व थाना प्रभारी श्रीराम शर्मा शामिल थे. सभी वाहनों को जब्त कर खनन विभाग को सूचना दे दी गयी है. खनन विभाग में इस संबंध में कार्रवाई शुरू कर दी है. सदर अनुमंडल पदाधिकारी सुलोचना मीणा ने बताया अवैध खनन के खिलाफ कार्रवाई लगातार अभियान जारी रहेगा. उन्होंने कहा कि किसी भी सूरत में अवैध खनन बर्दाश्त नहीं की जायेगी. अवैध खनन में जो लोग भी शामिल रहेंगे. उन पर सख्त कार्रवाई की जायेगी. प्रशासन का यह अभियान लगातार जारी रहेगा. उन्होंने कहा कि सभी सीओ व थाना प्रभारी को निर्देश दिया गया है. 24 घंटे इस पर नजर रखें. इस कार्य में जो लोग भी अवैध खनन में शामिल हैं, उन पर प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई करें. अवैध माइनिंग को लेकर दो माह में 32 वाहन पकड़ाये, 13 प्राथमिकी दर्ज की गयी है. एसडीओ ने बताया कि सभी अंचल अधिकारी व थाना को निर्देश दिया गया है कि किसी भी हालत में अवैध माइनिंग नहीं होनी चाहिए. एसडीएम ने बताया कि इसके लिए रात और दिन 24 घंटा निगरानी की जा रही है, ताकि किसी तरह का अवैध उत्खनन ना हो. जितने भी बालू ट्रैक्टर से ढोये जा रहे हैं. सभी का चालान जांच करना है. उन्होंने कहा कि जांच के दौरान देखना है कि जितने मात्रा का चालान है. उससे ज्यादा बालू व पत्थर ले जाया जा रहा या नहीं. इसकी भी जांच करनी है. उन्होंने कहा कि ओवरलोडिंग को लेकर भी जांच करने को कहा गया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola