Palamu News: एसडीओ सुलोचना मीणा ने की कड़ी कार्रवाई, छापा मारकर 2 लाख का अवैध पटाखा किया जब्त

Updated:
विज्ञापन

Palamu News: पलामू में प्रशासन ने कड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध पटाखा की दुकान से 2 लाख का पटाखा जब्त किया.

विज्ञापन

Palamu News, चंद्रशेखर सिंह : पलामू में मेदिनीनगर में सदर अनुमंडल पदाधिकारी सुलोचना मीणा ने मंगलवार देर शाम में छापेमारी कर करीब दो लाख का पटाखा बरामद किया गया है. इस संबंध में सदर अनुमंडल पदाधिकारी सुलोचना मीणा ने बताया कि कई बार शिकायत मिली थी कि बिना लाइसेंस के पटाखा बेचा जा रहा है.

आपके शहर में

विज्ञापन

भीड़-भाड़ वाले इलाके में था पटाखा दुकान

एसडीओ ने बताया यह दुकान शहर के भीड़ भाड़ वाले इलाके में पटाखा चौक में है. पटाखा बेचने वाले को आदेश भी दिया गया था, लेकिन आदेश के बावजूद वह चोरी छिपे पटाखा बेच रहा था. उन्होंने कहा कि शटर बंद करके पटाखा बिक्री की जा रही थी. उन्होंने बताया कि जितना पटाखा उसके द्वारा बेचा जा रहा था. उसके लिए लाइसेंस नहीं लिया गया था.

बिना लाइसेंस के पटाखा बेचना आर्म्स एक्ट का उल्लंघन

एसडीएम ने कहा कि बिना लाइसेंस के पटाखा बेचना आर्म्स एक्ट के तहत उल्लंघन का मामला है. इसलिए कार्रवाई की गयी. उन्होंने सभी दुकानदारों को निर्देश दिया है कि जो भी पटाखा की बिक्री करते हैं. लाइसेंस लेने के बाद ही पटाखा की बिक्री करें. उन्होंने कहा कि इसमें किसी प्रकार की कोताही बर्दाश्त नहीं की जायेगी. जिसके द्वारा भी कानून का उल्लंघन किया जायेगा. उस पर कानूनी कार्रवाई की जायेगी.

Also Read: Jharkhand Weather: झारखंड में 20 नवंबर को कई जिलों में बारिश के आसार, जानें आज के मौसम का हाल

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola