13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पलामू में आठ साल के बच्चे को पड़ोसी ने मार डाला, पुलिस ने किया गिरफ्तार, अवैध संबंध का राज खुलने का था डर

छत्तरपुर (राजीव सिन्हा ) : पलामू जिले के छत्तरपुर थाना क्षेत्र के ख़ाटीन गांव में आठ वर्षीय दीपक की गला काट कर हत्या कर दी गयी. दीपक का शव सोमवार को अरहर के खेत में मिला है. आज सुबह जब लोग शौच करने के लिए निकले, तो देखा कि शव खेत में पड़ा हुआ है. तब इसकी जानकारी परिजनों को दी गयी. इस मामले में पुलिस ने आरोपी उपेंद्र साव को हिरासत में लिया है. मृतक की बहन ने बताया कि उपेंद्र ने ही उसके भाई को चाकू से मार डाला, ताकि उसके अवैध संबंध का राज नहीं खुल जाए.

छत्तरपुर (राजीव सिन्हा ) : पलामू जिले के छत्तरपुर थाना क्षेत्र के ख़ाटीन गांव में आठ वर्षीय दीपक की गला काट कर हत्या कर दी गयी. दीपक का शव सोमवार को अरहर के खेत में मिला है. आज सुबह जब लोग शौच करने के लिए निकले, तो देखा कि शव खेत में पड़ा हुआ है. तब इसकी जानकारी परिजनों को दी गयी. इस मामले में पुलिस ने आरोपी उपेंद्र साव को हिरासत में लिया है. मृतक की बहन ने बताया कि उपेंद्र ने ही उसके भाई को चाकू से मार डाला, ताकि उसके अवैध संबंध का राज नहीं खुल जाए.

घटना की जानकारी मिलने के बाद थाना प्रभारी ऋषिकेश राय व पुलिस निरीक्षक मनोज कुमार तिवारी घटना स्थल पर पहुंचे और शव को देखने के बाद आशंका जाहिर की कि बच्चे की हत्या नहीं की गयी है, बल्कि किसी जंगली जानवर ने इसे मार डाला है. इससे वहां मौजूद ग्रामीण आक्रोशित हो गए और छत्तरपुर थाना के गेट पर एनएच-98 को जाम कर दिया. सड़क जाम करीब एक घंटा से अधिक समय तक रहा. जाम के कारण वाहनों की लंबी कतार लग गयी. जब घटना और जाम की सूचना अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी शंभू कुमार सिंह को मिली तो उन्होंने फोन पर परिजनों को आश्वस्त किया कि टीम का गठन कर मामले का अनुसंधान किया जायेगा. तब जाकर लोग शांत हुए और जाम हटाया. जिस युवक पर बच्चे की हत्या करने का शक था. पुलिस ने तत्काल उसे हिरासत में ले लिया. बताया गया कि दीपक के पिता रामजन्म साव बिहार के डेहरी ऑन सोन में रिक्शा चलाते हैं.

Also Read: शिलान्यास के आठ साल बाद भी नहीं बन सका अस्पताल, झारखंड विधानसभा की आश्वासन एवं आवास समिति ने जतायी नाराजगी

घटना के संबध में दीपक के चाचा मनोहर साव ने बताया कि आरोपी युवक उपेंद्र साव का गांव की एक लड़की के साथ अवैध संबध था. कुछ दिन पहले आरोपी को उस लड़की के साथ दीपक ने आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया था. तब से आरोपी को यह लग रह था कि कहीं दीपक यह राज सबके सामने न खोल दे. इस वजह से आरोपी दीपक को अपने रास्ते से साफ करना चाहता था. बताया जाता है कि रविवार की शाम दीपक अपनी नौ वर्षीया बहन के साथ खेत मे शौच करने गया था. इसी दौरान आरोपी पैसा का लालच देकर दीपक को खलिहान में ले गया और चाकू निकाल कर उसे मारने लगा व दीपक की बहन देख मां से बोलने की बात कही, तो आरोपी ने उसे भी धमकी दी कि किसी को बोली तो तुम्हें भी चाकू मार देंगे. जिससे वह डर गई व इस घटना के बारे में किसी को कुछ नहीं बताया. इधर देर रात तक दीपक घर नहीं लौटा तो उसकी मां गांव में खोज की, लेकिन दीपक का कहीं पता नहीं चला. सुबह उसकी हत्या की जानकारी मिली. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है.बहन के बयान से इस मामले का खुलासा हुआ. आरोपी उपेन्द्र साव दीपक का पड़ोसी है.

Also Read: खाद्यान्न घोटाले पर रोक के लिए टास्क फोर्स का गठन, राशन की कालाबाजारी पर ऐसे रहेगी पैनी नजर

Posted By : Guru Swarup Mishra

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel