कोलसार व खलिहान में लगी आग, लाखों का नुक़सान

Updated at : 21 Apr 2024 6:36 PM (IST)
विज्ञापन
कोलसार व खलिहान में लगी आग, लाखों का नुक़सान

पिपरा प्रखंड क्षेत्र के दो अलग-अलग जगहों पर रविवार दोपहर में कोलसार व खलिहान में आग गयी.

विज्ञापन

फोटो 21 डालपीएच- 6,7 हरिहरगंज. पिपरा प्रखंड क्षेत्र के दो अलग-अलग जगहों पर रविवार दोपहर में कोलसार व खलिहान में आग गयी. इस घटना में भुक्तभोगी ने बताया कि इससे लाखों रुपये का नुक़सान हुआ है. पिपरा प्रखंड के सरैया पंचायत के बरवाडीह गांव के समीप ईख के कोलसार में आग लगने से किसान बिराज सिंह, मुरारी सिंह तथा बृजबिहारी तिवारी का तीन डीजल पंप सेट जलकर खाक हो गया. कोलसार में रखे ईख पेराई की मशीन ,ईख सहित पास में खेतों में लगी करीब डेढ़ बीघा में प्याज जलकर नष्ट हो गया. बताया जाता है कि ईख की पेराई के समय ही कोलसार में आग लग गयी. ग्रामीणों के द्वारा काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया.तेज हवा चलने के कारण आग बुझाने में काफी परेशानी हुई. जब तक आग पर काबू पाया गया तब तक तीन डीजल पंप सेट सहित कई समान जलकर खाक हो गया. अगलगी की इस घटना में तकरीबन ढाई लाख से अधिक का नुकसान बताया जाता है. इधर हरिहरगंज प्रखंड के ढकचा पंचायत के पड़रिया गांव में सुबोध सिंह के खलिहान में आग लग जाने से गेहूं के करीब 300 व अरहर के 50 बोझा,पास में रखे पुआल जलकर खाक हो गये. साथ ही कई शीशम के पेड़ भी जल गये. जबकि खलिहान के पास बंधी एक गाय भी आंशिक रूप से जल गयी. इस घटना में किसान को 60 हजार से अधिक का आर्थिक नुकसान होने की बात बतायी जाती है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola