सदव्यवहारों से ही स्वच्छ समाज का निर्माण होगा : वीके नम्रता

सदव्यवहारों से ही स्वच्छ समाज का निर्माण होगा : वीके नम्रता
हुसैनाबाद : पलामू प्रजापिता ब्रम्हाकुमारी ईश्वरीय विश्व विद्यालय की हुसैनाबाद इकाई सदभावना भवन के परिसर में सदवृति विचार गोष्ठी का आयोजन किया गया. इसके पूर्व कृष्ण जन्मोत्सव की झांकी प्रस्तुत की गयी.कार्यक्रम की शुरुआत दीप जलाकर की गयी. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए बीके नम्रता ने कहा कि हर कथा पर्व त्योहार की एक आध्यात्मिक रहस्य होती है.
जिसका नाम उच्चर से ही वह रहस्य मानस पटल पर दृष्टिगोचर होने लगती है.जरूरत है. उन सदवृतियों को आत्म सात करने की. सदवृतियों के बल पर ही हम स्वच्छ व विषाक्त मॉहौल से परे समाज का निर्माण कर सकते हैं. उन्होंने कहा की यह देखना जरूरी है की अपने में कहाँ तक दैवी गुण धारण किये हैं और पवित्रता की कितनी कलाएं अपनायी हैं.
अपनी धारणा की ओर ध्यान दिये बिना तो दो गुणों की भक्ति से भी कोई विशेष ‘फल नहीं मिलता. मौके पर बीके पूनम बीके नीरज धीरज , राज किशोर भाई, राम नरेश यादव, कृष्णा प्रसाद मुकेश कुणाल बीके शोभा सतनारायण अग्रवाल,ध्रुव प्रसाद अग्रवाल ,बीके मुकेश समेत कई लोग मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










