Palamu: पलामू में 19 वर्षीय लड़की ने आग लगाकर की खुदकुशी, पुलिस ने जब्त किया फोन

Suicide
Palamu: पलामू में सोमवार को एक 19 वर्षीय लड़की ने आग लगाकर आत्महत्या कर ली. मृतका ने खुद को बाथरूम में बंद कर घटना को अंजाम दिया. परिजन भी उसके खुदकुशी करने की वजह नहीं जानते हैं. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.
पलामू, चंद्रशेखर: झारखंड के पलामू (Palamu) जिले में एक 19 वर्षीय लड़की ने आग लगाकर खुदकुशी कर ली. घटना पलामू जिला मुख्यालय के दो नंबर टाउन स्थित टीवीएस शोरूम रोड की है. जानकारी के अनुसार, सोमवार शाम लगभग 5:30 बजे स्वर्गीय रोशन कुमार शर्मा की 19 वर्षीय बेटी लक्ष्मी रानी ने घर के बाथरूम में जाकर अपने ऊपर किरोसीन तेल डाल लिया और आग लगा ली. इससे वह बुरी तरह झुलस गई, जिससे उसकी मौत हो गई.
झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिये यहां क्लिक करें
पुलिस ने दरवाजा तोड़कर निकाला शव
घटना की सूचना मिलते ही शहर थाना प्रभारी देवव्रत पोद्दार दल बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. पुलिस ने पाया कि लड़की ने जिस बाथरूम में आग लगायी थी, वो अंदर से बंद था. इसके बाद पुलिस ने धक्का देकर बाथरूम का दरवाजा तोड़ा. फिर मामले की जांच में जुट गयी. बाथरूम से धुआं निकलता देखकर लोगों को मामले की जानकारी हुई. इसके बाद पड़ोसियों ने शोर मचाकर सभी को सूचित किया.
इसे भी पढ़ें साहिबगंज में नकाबपोश अपराधियों ने की दुकानदार की हत्या, दुकान में घुसकर मारी गोली
चाचा करते थे परिवार की देखभाल
मामले के संबंध में स्थानीय लोगों ने बताया कि मृतका के पिता नहीं है. इस कारण परिवार की देखभाल उसके चाचा वीरेंद्र कुमार शर्मा करते हैं. वीरेंद्र कुमार शर्मा से मामले को लेकर पूछने पर उन्होंने कहा की मृतका ने किस कारण आग लगायी, इसकी उन्हें जानकारी नहीं है. वीरेंद्र ने बताया कि लक्ष्मी सुबह मंदिर पूजा करने भी गयी थी. साथ ही उसकी स्नातक की परीक्षा भी चल रही थी.
लड़की का फोन जब्त
फिलहाल, पुलिस ने मृतका के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए एमएमसीएच भेज दिया है. पुलिस ने बताया कि पोस्टमॉर्टम कराने के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया जायेगा. इधर, घटना के बाद परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है. शहर थाना प्रभारी देवव्रत पोद्दार ने बताया की लड़की के मोबाइल को जब्त किया गया है. मामले की जांच की जा रही है.
इसे भी पढ़ें
हिज्ब उत-तहरीर के संदिग्धों ने पूछताछ में दी कई अहम जानकारी, एटीएस कर रहा सत्यापन
खूबसूरत टेराकोटा मंदिरों से सजा है झारखंड के इस गांव का इतिहास
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Rupali Das
नमस्कार! मैं रुपाली दास, एक समर्पित पत्रकार हूं. एक साल से अधिक समय से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर में कार्यरत हूं. यहां झारखंड राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण सामाजिक, राजनीतिक और जन सरोकार के मुद्दों पर आधारित खबरें लिखती हूं. इससे पहले दूरदर्शन, हिंदुस्तान, द फॉलोअप सहित अन्य प्रतिष्ठित समाचार माध्यमों के साथ भी काम करने का अनुभव है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




