श्रीश्री 1008 महारुद्र यज्ञ को लेकर किया गया ध्वजारोहण

श्रीश्री 1008 महारुद्र यज्ञ को लेकर रविवार को शहर के कुर्थीपाड़ा स्थित यज्ञ परिसर में ध्वजारोहण किया गया.
पाकुड़. श्रीश्री 1008 महारुद्र यज्ञ को लेकर रविवार को शहर के कुर्थीपाड़ा स्थित यज्ञ परिसर में ध्वजारोहण किया गया. आचार्य समेत मंदिर कमेटी के सदस्यों ने ध्वजारोहण किया. मंदिर कमेटी के अध्यक्ष मुकेश सिंह ने बताया कि प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी यज्ञ का आयोजन किया जा रहा है. 16वीं बार यज्ञ का आयोजन किया जा रहा है. इस वर्ष यज्ञ पांच फरवरी से प्रारंभ होगा. 11 फरवरी को पूर्णाहुति दी जाएगी. 5 फरवरी को शहर में कलशयात्रा के साथ यज्ञ का शुभारंभ होगा. यज्ञ प्रारंभ होने के पूर्व में परंपरा के अनुसार देवलोक में देवताओं के निमंत्रण को लेकर पांच रंगीय ध्वजारोहण किया जाता है. मौके पर आचार्य संतोष तिवारी, पारस तिवारी, श्यामसुंदर तिवारी, सत्यनारायण पांडे, सोमराज भगत, आदित्य तिवारी, सुकुमार हालदार, संजय सिंह आदि मौजूद रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




