स्यूलिस गेट का निर्माण पूरा न होने से सड़क पर उतरे किसान

Updated at : 14 Jul 2024 12:14 AM (IST)
विज्ञापन
स्यूलिस गेट का निर्माण पूरा न होने से सड़क पर उतरे किसान

किसानों के खेतों का पटवन और सिंचाई के लिए जनजीवन हरियाली योजना से बन रही स्यूलिस गेट (छिलका) के अब तक पूरा न होने से किसानों ने ठेकेदारों के खिलाफ नाराजगी जतायी और सड़क जाम कर दिया

विज्ञापन

प्रतिनिधि, पालीगंज किसानों के खेतों का पटवन और सिंचाई के लिए जनजीवन हरियाली योजना से बन रही स्यूलिस गेट (छिलका) के अब तक पूरा न होने से किसानों ने ठेकेदारों के खिलाफ नाराजगी जतायी और सड़क जाम कर दिया. जाम की सूचना पर पहुंची पुलिस ने लोगों को समझाने-बुझाने का काफी प्रयास किया, लेकिन लोग नहीं माने. बाद में एसडीएम ने मौके पर पहुंच ठेकेदार को बुलाया और फटकार लगाते हुए उसे जल्द कार्य कपूरा करने का निर्देश दिया, तब जाकर लोगों ने जाम हटाया. जानकारी के अनुसार, रानीपुर- कुरकुरी पंचायत क्षेत्र के चकिया गांव के पास पाली -अरवल मार्ग से सटे जल जीवन हरियाली योजना के अंतर्गत लगभग एक करोड़ 15 लाख की लागत से कुरकुरी से चकिया आहर पइन और मिल्की स्यूलिस गेट (छिलका) का निर्माण कार्य लघु सिंचाई विभाग पटना प्रमंडल की देखरेख में रंजन इंजिकाम प्राइवेट लिमिटेड द्वारा किया जा रहा है. 26 जुलाई तक कार्य पूरा कर लिया जाना है, लेकिन ठेकेदारों की लापरवाही से यह कार्य अब तक अधूरा पड़ा है, जबकि खेतों में धान रोपनी का समय आ चुका है. हजारों एकड़ जमीन पर धान की खेती का पटवन इसी स्यूलिस गेट से होना है. जब तक इसका निर्माण पूरा नहीं हो जाता है, तब तक खेतों में भी धान की रोपनी नहीं हो सकती है. इससे किसान परेशान है. किसानों ने कई बार निर्माण कार्य कर रहे ठेकेदरों से जल्द इसका निर्माण पूरा करने का आग्रह किया, लेकिन ठेकेदारों ने एक नहीं सुनी. ठेकेदारों की लापरवाही और उनकी ढुलमुल रवैये से तंग आकर सकिसानों ने पाली- अरवल मार्ग को चकिया गांव के पास जाम कर दिया और नारेबाजी करते हुए घंटों प्रदर्शन किया. घटना की जानकारी मिलते ही पालीगंज थाने की पुलिस भी मौके पर पहुंच किसानों को समझाने का प्रयास करती रही, लेकिन किसानों ने वरीय पदाधिकारियों की मौके पर बुलाने की मांग पर अड़े रहे. एसडीएम अमनप्रीत सिंह, डीएसपी प्रीतम कुमार समेत पुलिस कर्मियों की टीम ने निर्माण कार्य जल्द पूरा कराने का आश्वासन दिया. एसडीएम ने आक्रोशित किसानों के सामने ही ठेकेदार को बुलाकर फटकार लगाते हुए 24 घंटे के अंदर निर्माण कार्य की मिट्टी भराई कार्य करने को कहा, वरना प्राथमिकी दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola