कम संख्या में दिखे पर्यटन स्थलों में लोग

Updated at : 01 Jan 2020 11:57 PM (IST)
विज्ञापन
कम संख्या में दिखे पर्यटन स्थलों में लोग

लोहरदगा : जिले में सुबह से हो रही रिमझिम बारिश ने नव वर्ष मनाने वाले लोगों को निराश किया. किसी ने पूजा अर्चना कर नये वर्ष का स्वागत किया. तो किसी ने रमणीक स्थलों पर पहुंच कर परिवार के साथ पिकनिक मनाकर किया. रात 12 बजे के बाद से ही लोगों द्वारा नव वर्ष की […]

विज्ञापन

लोहरदगा : जिले में सुबह से हो रही रिमझिम बारिश ने नव वर्ष मनाने वाले लोगों को निराश किया. किसी ने पूजा अर्चना कर नये वर्ष का स्वागत किया. तो किसी ने रमणीक स्थलों पर पहुंच कर परिवार के साथ पिकनिक मनाकर किया. रात 12 बजे के बाद से ही लोगों द्वारा नव वर्ष की बधाई की संदेश दिया जाने लगा. सुबह से ही रिमझिम बारिश के कारण इस वर्ष अधिकांश लोग पर्यटक स्थलों में जाने के बजाये अपने घरों में नववर्ष मनाया. कुछ उत्साहित एवं पहले से प्लानिंग किये लोग ही पिकनिक स्थलों पर पहुंच सके.

जिले के नंदनी जलाशय, खखपरता शिव धाम, अखिलेश्वर धाम, महादेव मंडा, नंद गांव, केकरांग जलप्रपात, धरधरीया जलप्रपात, चितरी घाघ, कोयल नदी तट, हिरन कटा डैम, 27 नंबर रेलवे पुल में लोग पहुंचे और पूजा पाठ कर पिकनिक का आनंद उठाया. जिले में पर्यटक स्थल में काफी संख्या में पहुंच कर लोगों ने नये साल का आनंद लिया, लेकिन इस वर्ष मौसम बदलने के कारण पर्यटक स्थलों में भी ज्यादा भीड़ नहीं हो सकी.

पिकनिक स्पॉटों में होनेवाली भीड़ को देखते हुए पुलिस प्रशासन द्वारा सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये गये थे. बावजूद इसके इस वर्ष पर्यटक स्थलों में बहुत ज्यादा भीड़ नही हुई. ठंड के कारण जो लोग पिकनीिक स्पॉटो में पहुंचे थे वे भी किसी तरह नव वर्ष मनाकर लौट गये.

मीट दुकानों में खरीदारों की लंबी कतार

शहरी क्षेत्र के विभिन्न मीट दुकानों में सुबह से ही खरीदारों की लंबी कतार लगी थी. मौसम का मिजाज बदलने से ठंड में हुई बढ़ोतरी के कारण लोग ठिठुरते मीट मुर्गा के दुकानों में पहुंचे थे. अधिकांश लोग अपने घरों में पिकनिक मनाने की बात कहते देखे गये. किस्को में बारिश एवं ठंड के कारण नववर्ष की रौनक़ फीकी देखने को मिली. लोग बारिश के कारण कही बाहर नहीं जा पाये. बारिश एवं ठंड को देखते हुए लोग घरों में दुबकने को विवश हुए. हालांकि लोगों ने नव वर्ष में घर में ही परिवार के साथ मिल कर पिकनिक का आनंद उठाया.

चौक चौराहों में दिनभर सन्नाटा नजर आया. कैरो प्रखंड क्षेत्र में ठंड के बावजूद पिकनिक का धूम रहा. बाजारों में खस्सी, मुर्गा, मछली की बिक्री खूब हुई. मौसम बदलने के कारण अधिकांश लोग अपने घरों में ही पिकनिक का आनंद उठाया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola