टॉस्क फोर्स की छापेमारी, 300 टन कोयला बरामद

Updated:
विज्ञापन

उपायुक्त उत्कर्ष गुप्ता के निर्देश पर जिला खनन पदाधिकारी नदीम शफी ने अवैध कोयला उत्खनन, भंडारण व परिवहन को लेकर कार्रवाई की है.

विज्ञापन

लातेहार. उपायुक्त उत्कर्ष गुप्ता के निर्देश पर जिला खनन पदाधिकारी नदीम शफी ने अवैध कोयला उत्खनन, भंडारण व परिवहन को लेकर कार्रवाई की है. जिले के हेरहंज थाना क्षेत्र के सेरका व चिरु गांव में अवैध कोयला खनन कर भंडारण को लेकर छापेमारी की गयी. छापेमारी में दो स्थानों से 300 टन अवैध कोयले की बरामदगी हुई. डीएमओ ने बताया कि जिला खनन टॉस्क फोर्स की ओर से यह कार्रवाई की गयी. उन्होंने कहा कि सेरका गांव से 100 टन व चीरू गांव से 200 टन भंडारण कर रखे अवैध कोयले को जब्त किया गया है. तस्करों ने कोयले को पुआल से ढंककर रखा था. उन्होंने बताया कि इस अवैध कारोबार में जुड़े छह लोगों पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है. इसमें जनाब मियां (पिता-मोबाइल मियां), अनवर अंसारी (पिता-शमीम अंसारी), तौहिद अंसारी (पिता-अहीर मियां), शमशाद अंसारी (पिता-तैयब मियां), तबारक अंसारी (सभी सेरका, हेरहंज) व जुनैद मियां (चिरू, हेरहंज) शामिल हैं. उन्होंने बताया कि डीएमओ ने अवैध पत्थर परिवहन कर रहे तीन ट्रैक्टर को भी जब्त किया है. दो ट्रैक्टर को लातेहार थाना क्षेत्र के सदर प्रखंड तुबेद के पास से, जबकि एक ट्रैक्टर बालूमाथ हेरहंज रोड के मेराल के पास से जब्त किया गया. छापेमारी अभियान में खान निरीक्षक पद्मलोचन ओहदार, हेरहंज सीओ, अंचल निरीक्षक, अमीन व हेरहंज थाना पुलिस शामिल थी.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola